去程: 屯里村(诺贝尔瓷砖厂) — 结网村 — 小林茅山 — 星河路口 — 绿城蓝庭 — 星河嘉园 — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 曙光嘉园 — 新月花园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 红丰立交桥北 — 红丰立交桥南 — 余二高 — 东方俊园 — 龙兴街 — 临平红丰桥站 (19站)
回程: 临平红丰桥站 — 龙兴街 — 东方俊园 — 余二高 — 红丰立交桥南 — 红丰立交桥北 — 华宇小区 — 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 星河嘉园 — 绿城蓝庭 — 星河路口 — 结网村 — 屯里村(诺贝尔瓷砖厂) (20站)
去程: 余杭汽车站 — 金沙公寓 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林北 — 闲林埠 — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 黄泥坞 — 荆山岭 — 五常 — 绕城路口 — 水洪庙(安贤园) — 龙洞 — 三联 — 南星 — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 星火村 — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (29站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 南星 — 三联 — 水洪庙(安贤园) — 龙洞 — 五常 — 荆山岭 — 黄泥坞 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林埠 — 闲林北 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 金沙公寓 — 余杭汽车站 (28站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 良博(良渚博物馆) — 良渚 — 良渚农贸市场 — 仁和收费站 — 干家埭 — 九龙村委 — 九龙村 — 西山漾 — 云会叉口 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 新桥村 — 环岛西 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭 — 蓬坞 — 09省道宁桥大道口 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山(余杭区) — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (44站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 翁家山(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 09省道宁桥大道口 — 蓬坞 — 半路凉亭 — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西 — 新桥村 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 云会叉口 — 西山漾 — 九龙村 — 九龙村委 — 干家埭 — 仁和收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 良博(良渚博物馆) — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (44站)
环形车: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 新月花园 — 映荷路 — 荷花路 — 余杭高级中学 — 振兴西路(临平) — 振兴路(临平) — 振兴路口(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 碧天家园 — 邱山路口 — 梅堰小区 — 梅堰路朝阳路口 — 肖家弄口 — 桂芳桥 — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 嘉利花园 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (38站)
环形车: 临平南站 — 余杭区图书馆 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 南兴路 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 余杭区供电局 — 桂芳桥 — 肖家弄口 — 梅堰路朝阳路口 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 碧天家园 — 临平北站 — 红枫苑 — 振兴路口(临平) — 振兴路(临平) — 振兴西路(临平) — 余杭高级中学 — 荷花路 — 映荷路 — 新月花园 — 荷花塘 — 育才小学 — 邱山菜场 — 余杭区第一人民医院 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 临平大酒店 — 余杭区政府 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 (38站)