去程: 临平人民书店 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 省人民医院(市整形医院) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (28站)
回程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 省人民医院(市整形医院) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 临平人民书店 (28站)
去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 翁家山村(余杭区) — 车管所(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (25站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 车管所(临平) — 翁家山村(余杭区) — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (25站)
去程: 余杭汽车站 — 狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 仓前路口 — 通义 — 铁路桥北(仓前) — 余杭吴山 — 南凉亭 — 连具塘 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 杜甫村 — 玉城花苑 — 良渚小学 — 良渚农贸市场 — 良渚收费站 — 干家埭 — 九龙村 — 西山漾 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 东塘路口 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 建富村 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 临平南站 (44站)
回程: 临平南站 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 建富村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 东塘路口 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 西山漾 — 九龙村 — 干家埭 — 良渚收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚小学 — 玉城花苑 — 杜甫村 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 连具塘 — 南凉亭 — 余杭吴山 — 铁路桥北(仓前) — 通义 — 仓前路口 — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 狮山路口 — 余杭汽车站 (44站)
去程: 临平南站 — 余杭区图书馆 — 临平职高 — 体育馆(临平) — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 西洋桥 — 港航管理处 — 临平加油站 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 北沙路西口 — 临平人民书店 (20站)
回程: 临平人民书店 — 北沙路西口 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 临平加油站 — 港航管理处 — 西洋桥 — 藕花苑 — 逸仙路口 — 人民广场西(临平) — 人民广场南(临平) — 体育馆(临平) — 临平职高 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (20站)
去程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫大街石目路口 — 绿荫大街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 网墩村 — 兴旺大道路口 — 09省道宁桥大道口 — 漳河路口 — 建富村 — 09省道五洲路口 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (35站)
回程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 09省道五洲路口 — 建富村 — 漳河路口 — 09省道宁桥大道口 — 兴旺大道路口 — 网墩村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫大街塘栖路口 — 绿荫大街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (35站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (33站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (33站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 良博(良渚博物馆) — 良渚 — 良渚农贸市场 — 仁和收费站 — 干家埭 — 九龙村委 — 九龙村 — 西山漾 — 云会叉口 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 新桥村 — 环岛西 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭 — 蓬坞 — 09省道宁桥大道口 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山(余杭区) — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (44站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 翁家山(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 09省道宁桥大道口 — 蓬坞 — 半路凉亭 — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西 — 新桥村 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 云会叉口 — 西山漾 — 九龙村 — 九龙村委 — 干家埭 — 仁和收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 良博(良渚博物馆) — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (44站)