去程: 东门头 — 文昌阁 — 新码头(余杭区) — 褚家塘 — 仓前工业区(石灰桥) — 水泥厂 — 火车站 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村(星桥) — 吴山[径山] — 东西大道吴山口 — 南凉亭 — 杨林桥 — 连具塘 — 会家桥 — 洪桐庙 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 良渚二小 — 大雄寺 — 文化村 — 良博(良渚博物馆) — 良渚中学 — 良渚 (26站)
回程: 良渚 — 良渚中学 — 良博(良渚博物馆) — 文化村 — 大雄寺 — 良渚二小 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 洪桐庙 — 会家桥 — 连具塘 — 杨林桥 — 南凉亭 — 东西大道吴山口 — 吴山[径山] — 汤家村(星桥) — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 火车站 — 水泥厂 — 仓前工业区(石灰桥) — 褚家塘 — 新码头(余杭区) — 文昌阁 — 东门头 (26站)
去程: 余杭汽车站 — 狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 仓前路口 — 通义 — 铁路桥北(仓前) — 余杭吴山 — 南凉亭 — 连具塘 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 杜甫村 — 玉城花苑 — 良渚小学 — 良渚农贸市场 — 良渚收费站 — 干家埭 — 九龙村 — 西山漾 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 东塘路口 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 建富村 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 临平南站 (44站)
回程: 临平南站 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 建富村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 东塘路口 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 西山漾 — 九龙村 — 干家埭 — 良渚收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚小学 — 玉城花苑 — 杜甫村 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 连具塘 — 南凉亭 — 余杭吴山 — 铁路桥北(仓前) — 通义 — 仓前路口 — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 狮山路口 — 余杭汽车站 (44站)