去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 皇朝花园 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 紫金港路文三西路口 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 南高桥 — 五常公交站(广福寺) (14站)
回程: 五常公交站(广福寺) — 南高桥 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 紫金港路文二西路口 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 皇朝花园 — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (14站)
去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林北 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 长河里 — 金沙公寓 — 通怡花苑 — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (31站)
回程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 通怡花苑 — 金沙公寓 — 长河里 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林北 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (37站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路天目山路西口 — 五常大道高教路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 西溪湿地西区 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 古荡小区 — 古荡(中心站) (27站)
回程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 花坞校区 — 周家村(西溪湿地) — 西溪湿地西区 — 五常大道荆长路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道高教路口 — 高教路天目山路西口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)
去程: 古荡(中心站) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 钱江水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 小港口 — 禹航路南口 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 禹航路南口 — 小港口 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱江水泥厂 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 古荡(中心站) (25站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 余杭镇交警队 — 宝林路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路口 — 荆山岭 — 五常 — 留下北 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (26站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 五常 — 荆山岭 — 高教路口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 宝林路口 — 余杭镇交警队 — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (23站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 五常 — 高教路口 — 02省道和睦路口 — 闲富路口 — 上和路口 — 禹航路南口 — 中泰路北口 — 跳头 — 汪家埠 — 东环路口 — 临安经济开发区 — 青山 — 朱村 — 牧家桥 — 城门口 — 吴越山庄 — 青龙公寓 — 临安汽车东站 (19站)
回程: 临安汽车东站 — 吴越山庄 — 城门口 — 牧家桥 — 朱村 — 青山 — 临安经济开发区 — 东环路口 — 汪家埠 — 跳头 — 中泰路北口 — 禹航路南口 — 上和路口 — 闲富路口 — 02省道和睦路口 — 高教路口 — 五常 — 留下北 — 武警杭州指挥学院 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 五常 — 高速路 — 城门口 — 吴越山庄 — 青龙公寓 — 临安汽车东站 (9站)
回程: 临安汽车东站 — 吴越山庄 — 城门口 — 高速路 — 五常 — 留下北 — 武警杭州指挥学院 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (11站)
去程: 长桥[余杭区] — 滕家村 — 南河头 — 杨家埭 — 横家桥 — 文一村(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 沈家塘(余杭区) — 断桥[余杭区] — 五常小学 — 白庙(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 五常广场(余杭区) — 西坝路口 — 九胜桥 — 五常中学 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (22站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 五常中学 — 九胜桥 — 西坝路口 — 五常广场(余杭区) — 顾家桥(余杭区) — 白庙(余杭区) — 五常小学 — 断桥[余杭区] — 沈家塘(余杭区) — 广福寺(余杭区) — 文一村(余杭区) — 横家桥 — 杨家埭 — 南河头 — 滕家村 — 长桥[余杭区] (22站)
去程: 余杭汽车站 — 金沙公寓 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林北 — 闲林埠 — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 黄泥坞 — 荆山岭 — 五常 — 绕城路口 — 水洪庙(安贤园) — 龙洞 — 三联 — 南星 — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 星火村 — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (29站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 南星 — 三联 — 水洪庙(安贤园) — 龙洞 — 五常 — 荆山岭 — 黄泥坞 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林埠 — 闲林北 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 金沙公寓 — 余杭汽车站 (28站)
去程: 余杭汽车站 — 余杭镇社区卫生院 — 华坞村四组 — 山河港 — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 文一西路省委党校 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 黄家桥 — 广福寺(五常公交站) — 五常社区 — 东陈角 — 顾家桥 — 长睦路口 — 五常大道荆长路口 — 联胜路口 — 五常街道 — 油车斗(荆丰社区) (24站)
回程: 油车斗(荆丰社区) — 五常街道 — 联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 长睦路口 — 顾家桥 — 东陈角 — 五常社区 — 广福寺(五常公交站) — 黄家桥 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 文一西路省委党校 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 山河港 — 华坞村四组 — 余杭镇社区卫生院 — 余杭汽车站 (24站)