途径“五常大道高教路口”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路天目山路西口 — 五常大道高教路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 西溪湿地西区 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 古荡小区 — 古荡(中心站) (27站)
回程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 花坞校区 — 周家村(西溪湿地) — 西溪湿地西区 — 五常大道荆长路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道高教路口 — 高教路天目山路西口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)