去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (18站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (20站)
去程: 骆家庄(古墩路) — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (19站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 百家园 — 百家园路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 古墩路文三西路北口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (25站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 五常 — 高教路口 — 02省道和睦路口 — 闲富路口 — 上和路口 — 禹航路南口 — 中泰路北口 — 跳头 — 汪家埠 — 东环路口 — 临安经济开发区 — 青山 — 朱村 — 牧家桥 — 城门口 — 吴越山庄 — 青龙公寓 — 临安汽车东站 (19站)
回程: 临安汽车东站 — 吴越山庄 — 城门口 — 牧家桥 — 朱村 — 青山 — 临安经济开发区 — 东环路口 — 汪家埠 — 跳头 — 中泰路北口 — 禹航路南口 — 上和路口 — 闲富路口 — 02省道和睦路口 — 高教路口 — 五常 — 留下北 — 武警杭州指挥学院 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 五常 — 高速路 — 城门口 — 吴越山庄 — 青龙公寓 — 临安汽车东站 (9站)
回程: 临安汽车东站 — 吴越山庄 — 城门口 — 高速路 — 五常 — 留下北 — 武警杭州指挥学院 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (11站)