宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“新屋”的公交线路
606路(景江岸支线) 606路(南林村支线) 636路 662路 余姚405路 余姚530路 泗门303路 泗门303路(延伸线)
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 明佳 — 景江岸 (33站)
回程: 景江岸 — 明佳 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (32站)
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 周家埭 — 南林村钱家 — 南林村(西楼) (38站)
回程: 南林村(西楼) — 南林村钱家 — 周家埭 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (37站)
去程: 公交方桥站 — 安佳卫厨公司 — 振兴路(方桥) — 方阳桥 — 老K制衣公司 — 田屋 — 董王 — 张家[近鄞奉大桥] — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 — 顾家[朝阳] — 朝阳幼儿园 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 蔡家[鄞州姜山] — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 铜盆浦 — 铜盆闸 — 钟公庙职业高中 — 新林村 — 毛家漕 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (47站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 毛家漕 — 新林村 — 钟公庙职业高中 — 铜盆闸 — 铜盆浦 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 蔡家[鄞州姜山] — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 朝阳幼儿园 — 顾家[朝阳] — 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 张家[近鄞奉大桥] — 董王 — 田屋 — 老K制衣公司 — 方阳桥 — 振兴路(方桥) — 安佳卫厨公司 — 公交方桥站 (48站)
去程: 公交洞桥站 — 洞桥明苑东 — 校东小区 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 横涨村 — 西杨村 — 马面桥 — 徐家横 — 葑里村 — 陈钞堂 — 新屋新村 — 古中大桥 — 古林文化中心 — 古林镇政府 — 鄞州艺术学校 — 古林夏家(鄞州中心路) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科技园区 — 望春工业区南 — 开诚企业 — 葑水港 — 布政 — 张家潭 — 布政小学 — 宋严王 — 包家 — 张夏 — 薛家南路 — 古林镇中学(维科水岸枫情) — 浙江工商职业技术学院 — 盛世华城(西城十二庭院) — 联丰新村(联丰立交桥) (38站)
回程: 联丰新村(联丰立交桥) — 盛世华城(西城十二庭院) — 浙江工商职业技术学院 — 古林镇中学(维科水岸枫情) — 薛家南路 — 张夏 — 包家 — 宋严王 — 布政小学 — 张家潭 — 布政 — 葑水港 — 开诚企业 — 望春工业区南 — 杉杉科技园区 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞州中心路) — 鄞州艺术学校 — 古林镇政府 — 古林文化中心 — 古中大桥 — 新屋新村 — 陈钞堂 — 葑里村 — 徐家横 — 马面桥 — 西杨村 — 横涨村 — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 校东小区 — 洞桥明苑东 — 公交洞桥站 (38站)
去程: 全民健身中心(中心站) — 下菱新村 — 新西门路(世南西路) — 市政府[余姚世南西路] — 最良桥 — 最良新村(四明东路) — 天鹅湾 — 白云商贸中心 — 白云小区 — 云河绿洲 — 高家畈 — 保利广场 — 第四堡 — 阳光公寓 — 姚家垫 — 西姜(古乍线) — 姜家渡 — 后新屋 — 前园(古乍线) — 应家闸 — 花门头 — 孙家[余姚陆埠镇] — 傅家[余姚陆埠镇] — 上方(余姚陆埠镇) — 郭姆村 — 仓前 — 老四房 — 九四房 — 管家(余姚陆埠镇) — 河姆渡大桥(古乍线) — 翁家[余姚河姆渡镇] — 方家[余姚河姆渡镇] — 方家东(余姚河姆渡镇) — 长河塘 — 河姆渡镇政府 — 江中(寺慈线) — 孙家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 童家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 李家[余姚河姆渡镇] — 杨石塘 — 遮楼 — 泾浦庵 — 里外汇头 — 杨家寺 — 河姆渡遗址 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 罗江 — 罗江工业园区 — 白罗桥 — 蒋家园 — 龚冯村 (53站)
回程: 龚冯村 — 蒋家园 — 白罗桥 — 罗江工业园区 — 罗江 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 泾浦庵 — 遮楼 — 杨石塘 — 李家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 童家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 孙家[余姚河姆渡镇] — 江中(寺慈线) — 河姆渡镇政府 — 长河塘 — 方家东(余姚河姆渡镇) — 方家[余姚河姆渡镇] — 翁家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡大桥(古乍线) — 管家(余姚陆埠镇) — 九四房 — 老四房 — 仓前 — 郭姆村 — 上方(余姚陆埠镇) — 傅家[余姚陆埠镇] — 孙家[余姚陆埠镇] — 花门头 — 应家闸 — 前园(古乍线) — 后新屋 — 姜家渡 — 西姜(古乍线) — 姚家垫 — 阳光公寓 — 第四堡 — 保利广场 — 高家畈 — 云河绿洲 — 白云小区 — 白云商贸中心 — 天鹅湾 — 最良新村(四明东路) — 最良桥 — 市政府[余姚世南西路] — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 全民健身中心(中心站) (50站)
去程: 汽车北站[余姚] — 舜宇路(新建北路) — 余慈高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 — 振工路 — 新新公路 — 塘堰桥 — 干家路村 — 裘皮城(余姚朗霞) — 朗霞 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 徐家路 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 滨海村南 — 滨海村北 — 双潭村 — 滨海新城 — 圣诺电镀 — 海惠电镀 — 滨海(小曹娥) (38站)
回程: 滨海(小曹娥) — 海惠电镀 — 圣诺电镀 — 滨海新城 — 双潭村 — 滨海村北 — 滨海村南 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 徐家路 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 朗霞 — 裘皮城(余姚朗霞) — 干家路村 — 塘堰桥 — 新新公路 — 振工路 — 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 余慈高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站[余姚] (38站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场(泗门) — 镇海乡(泗门) — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 朗海村 — 海塘南 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (33站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 海塘南 — 朗海村 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡(泗门) — 镇海市场(泗门) — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (33站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场(泗门) — 镇海乡(泗门) — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 曹娥西街 — 曹娥村 — 曹娥小学 — 曹二 — 曹一菜市场 — 廿八湾 — 海塘南 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (38站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 海塘南 — 廿八湾 — 曹一菜市场 — 曹二 — 曹娥小学 — 曹娥村 — 曹娥西街 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡(泗门) — 镇海市场(泗门) — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (38站)