宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“姜山二商”的公交线路
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 明佳 — 景江岸 (33站)
回程: 景江岸 — 明佳 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (32站)
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 周家埭 — 南林村钱家 — 南林村(西楼) (38站)
回程: 南林村(西楼) — 南林村钱家 — 周家埭 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (37站)
去程: 联荣村 — 黎山后 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (27站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 黎山后 — 联荣村 (27站)
去程: 五龙桥 — 孙家庄 — 姜南村 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (28站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 姜南村 — 孙家庄 — 五龙桥 (28站)
去程: 茅山 — 红叶路口 — 杨家弄 — 邵江岸 — 甬江村[茅山附近] — 明辉路朝阳路口 — 周韩(东) — 碶头(鄞州周韩) — 蔡家[鄞州姜山] — 高塘桥 — 雷孟德星光大酒店 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 胡家坟东 — 胡家坟 — 茅山 — 虎哨周 — 茅东 — 小如江 — 东山头[鄞州姜山] — 庙前(鄞州姜山) — 茅山村 (32站)
回程: 茅山村 — 庙前(鄞州姜山) — 东山头[鄞州姜山] — 小如江 — 茅东 — 虎哨周 — 茅山 — 胡家坟 — 胡家坟东 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 雷孟德星光大酒店 — 高塘桥 — 蔡家[鄞州姜山] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩(东) — 明辉路朝阳路口 — 甬江村[茅山附近] — 邵江岸 — 杨家弄 — 红叶路口 — 茅山 (32站)