宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“奥克斯集团”的公交线路
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 明佳 — 景江岸 (33站)
回程: 景江岸 — 明佳 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (32站)
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 周家埭 — 南林村钱家 — 南林村(西楼) (38站)
回程: 南林村(西楼) — 南林村钱家 — 周家埭 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (37站)