南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 随家仓 — 南阴阳营 — 西康路 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(上海路) — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 广州路 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路(上海路) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 西康路 — 南阴阳营 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
去程: 新街口西站 — 石鼓路 — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 标营 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (19站)
回程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 标营 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 朝天宫 — 莫愁路 — 新街口西站 (18站)
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 (19站)
回程: 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (20站)
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 清凉门大街(江东北路) — 漓江路 — 银城街 — 中保村(南) — 宁工新寓 (27站)
回程: 宁工新寓 — 中保村(南) — 银城街 — 漓江路 — 清凉门大街(江东北路) — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 北圩路北站 — 迎春里 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (27站)
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 机务段 — 南京西站 — 热河路 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 龙园北路 — 中保街 — 闽江路 — 清凉门大街(江东北路) — 东宝路 — 江东门北街(茶西) — 凤凰西街西 — 凤凰三村 — 鱼苗塘 — 凤凰西街 — 凤凰街 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(南站)(石鼓路) (25站)
回程: 新街口(南站)(石鼓路) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 凤凰街 — 凤凰西街 — 鱼苗塘 — 凤凰三村 — 凤凰西街西 — 江东门北街(茶西) — 东宝路 — 清凉门大街(江东北路) — 闽江路 — 中保街 — 龙园北路 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 热河路 — 南京西站 — 机务段 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (24站)
去程: 中山码头 — 中山桥 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑 — 运盛花园 — 石头城北站 — 石头城路 — 石头城南站 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 华侨路 — 管家桥 — 新街口西站 (23站)
回程: 新街口西站 — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 石头城南站 — 石头城路 — 石头城北站 — 运盛花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 中山桥 — 中山码头 (22站)
去程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 标营 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 朝天宫 — 莫愁路 — 新街口西站 (18站)
回程: 新街口西站 — 石鼓路 — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 标营 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (19站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (36站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (34站)