去程: 昆明站(站前广场) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (15站)
回程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王家桥 — 冶炼厂 — 吴家营 — 公汽修理厂 — 普吉农贸市场 — 普吉 — 大普吉村 — 普吉小学 — 轻机厂 (18站)
回程: 轻机厂 — 普吉小学 — 大普吉村 — 普吉 — 普吉农贸市场 — 公汽修理厂 — 吴家营 — 冶炼厂 — 王家桥 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (21站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王筇路东口 — 王筇路 — 王筇路中段 — 自卫村 (13站)
回程: 自卫村 — 王筇路中段 — 王筇路 — 王筇路东口 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (16站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 — 关上(民航路) (23站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (19站)
去程: 高新开发区 — 澳霖公寓(海源中路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村(白云路) — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 白云路[东段] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (23站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 白云路[东段] — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 云南九洲医院 — 白云路(北京路口) — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 澳霖公寓(海源中路) — 高新开发区 (23站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 四十三医院 — 环西桥(大观路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝(新南站) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 陈家庄 — 双凤路 (23站)
回程: 双凤路 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝(新南站) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 新闻路口(西昌路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 环西桥(大观路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (22站)
去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(环城西路) — 弥勒寺 — 工人新村(安康路) — 安康路 — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 福海乡(南亚风情园) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城 (30站)
回程: 滇池卫城 — 万达大道 — 滇池卫城幼儿园 — 滇池度假区实验学校 — 体院路(体育学院) — 体院路(滇池学院) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(南亚风情园) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 安康路 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(环城西路) — 篆塘(昆医附一院) — 环西桥(大观路) — 棕树营 — 红菱路(昆明肝病医院) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(工人医院)(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (34站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥北口 — 小屯 — 大塘子 — 海屯路 — 海屯路中段 — 龙院新村 — 龙院村 (14站)
回程: 龙院村 — 龙院新村 — 海屯路中段 — 海屯路 — 大塘子 — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡 — 麻园 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (16站)
去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇 (17站)
回程: 大商汇 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (18站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海屯路口 — 班庄村 — 班庄村口 — 昆富路 — 黑林铺 — 昌源北路口 — 科盛路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 昆师路 (18站)
回程: 昆师路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 科盛路 — 昌源北路口 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 昆富路 — 班庄村口 — 班庄村 — 海屯路口 — 海源寺车场 (16站)
去程: 西北部客运枢纽站 — 公汽修理厂 — 普吉街道办事处 — 王家桥[普吉路] — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 潘家湾 (12站)
回程: 潘家湾 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥[普吉路] — 普吉街道办事处 — 公汽修理厂 — 西北部客运枢纽站 (14站)
去程: 人民新村 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 — 黄土坡立交桥北口 — 小屯 — 大塘子 — 海屯路 — 海屯路中段 — 龙院新村 — 龙院村 — 龙院村南 — 自卫村 — 自卫大村 — 自卫小村 (16站)
回程: 自卫小村 — 自卫大村 — 自卫村 — 龙院村南 — 龙院村 — 龙院新村 — 海屯路中段 — 海屯路 — 大塘子 — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路口 — 凤煮街 — 百汇商场 — 昆师路 — 人民新村 (19站)
去程: 漾田村 — 自卫村 — 大谷堆村 — 陈家营村 — 沙河村 — 小谷堆村 — 冶炼厂 — 王家桥 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路口 — 凤煮街 — 百汇商场 — 昆师路 (19站)
回程: 昆师路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥 — 冶炼厂 — 小谷堆村 — 沙河村 — 陈家营村 — 大谷堆村 — 自卫村 — 漾田村 (16站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门 — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 关上(民航路) (20站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门 — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (18站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 四十三医院 — 环西桥(大观路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝(新南站) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 陈家庄 — 双凤路 (23站)
回程: 双凤路 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝(新南站) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 新闻路口(西昌路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 环西桥(大观路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (22站)