线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
昆明公交 8路专线
去程: 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王筇路东口 — 王筇路 — 王筇路中段 — 自卫村 (13站)
回程: 自卫村 — 王筇路中段 — 王筇路 — 王筇路东口 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (16站)
备注信息:无