南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“塘西村”的公交线路
去程: 秣陵[火炬] — 火炬客运站 — 司马庄 — 下蒲塘 — 大巷 — 戴家边 — 周家边 — 宋家村 — 大庄头 — 新圩 — 堰埠头 — 谈村 — 塘西村 — 后塘西 — 永安东 — 永安中 — 永安西 — 庄头村 — 葛桥 — 方前大道 — 南广学院(江宁大学城) — 南广学院北门 (22站)
回程: 南广学院北门 — 南广学院(江宁大学城) — 方前大道 — 葛桥 — 庄头村 — 永安西 — 永安中 — 永安东 — 后塘西 — 塘西村 — 谈村 — 堰埠头 — 新圩 — 大庄头 — 宋家村 — 周家边 — 戴家边 — 大巷 — 下蒲塘 — 司马庄 — 火炬客运站 — 秣陵[火炬] (22站)