途径“司打口”的公交线路
澳门公共汽车有限公司10 澳门公共汽车有限公司10A 澳门公共汽车有限公司11 澳门公共汽车有限公司18 澳门公共汽车有限公司21 澳门公共汽车有限公司21A 新福利巴士公司1 新福利巴士2 新福利巴士3A 新福利巴士5 新福利巴士6 新福利巴士7 新福利巴士16 新福利巴士26
去程: 关闸 — 黑沙环站 — 港澳码头站 — 新口岸站 — 葡京站 — 永利度假村站 — 南湾站 — 新马路站 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站妈阁庙 (11站)
回程: 下环街站妈阁庙 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 新马路站 — 南湾站 — 永利度假村站 — 葡京站 — 新口岸站 — 港澳码头站 — 黑沙环站 — 关闸 (11站)
去程: 港澳码头 — 新口岸站 — 葡京站 — 新马路站 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 妈阁庙 (8站)
回程: 妈阁庙 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 新马路站 — 葡京站 — 新口岸站 — 港澳码头 (8站)
去程: 妈阁庙 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 新马路站 — 南湾站 — 葡京站 — 海洋花园[海洋广场站] — 运动场站 — 赛马场站 — 海湾花园站 — 澳门大学站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔旧城区站 — 花城站 — 氹仔 (15站)
回程: 氹仔 — 花城站 — 氹仔旧城区站 — 新世纪[皇冠站] — 澳门大学站 — 海湾花园站 — 赛马场站 — 运动场站 — 海洋花园[海洋广场站] — 葡京站 — 南湾站 — 新马路站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 妈阁庙 (15站)
去程: 黑沙环站 — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 南湾站 — 旅游塔站 — 风顺堂站 — 亚婆井站 — 下环街站 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 新马路站 — 白鸽巢站 — 新桥站 — 美副将[高士德站] (14站)
回程: 美副将[高士德站] — 新桥站 — 白鸽巢站 — 新马路站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 下环街站 — 亚婆井站 — 风顺堂站 — 旅游塔站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 黑沙环站 (14站)
去程: 司打口 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 妈阁庙站 — 旅游塔站[海洋花园] — 海洋广场站 — 赛马场站 — 运动场站 — 花城站 — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 澳门科技大学站 — 莲花口岸站 — 教车场站 — 澳门威尼斯人站 — 石排湾站 — 联生工业村站 — 机场[路环] (19站)
回程: 机场[路环] — 联生工业村站 — 石排湾站 — 澳门威尼斯人站 — 教车场站 — 莲花口岸站 — 澳门科技大学站 — 澳门机场站 — 临时客运码头站 — 花城站 — 运动场站 — 赛马场站 — 海洋广场站 — 旅游塔站[海洋花园] — 妈阁庙站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 司打口 (19站)
去程: 氹仔海洋花园 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 新马路站 — 南湾站 — 葡京站 — 氹仔旧城区站 — 澳门科技大学站 — 路氹边检大楼站 — 教车场站 — 澳门威尼斯人站 — 石排湾站 — 联生工业村站 — 路环总站 — 竹湾站 — 九澳村 (17站)
回程: 九澳村 — 竹湾站 — 路环总站 — 联生工业村站 — 石排湾站 — 澳门威尼斯人站 — 教车场站 — 路氹边检大楼站 — 澳门科技大学站 — 氹仔旧城区站 — 葡京站 — 南湾站 — 新马路站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 氹仔海洋花园 (17站)
去程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 三角花园站 — 第二警司处站 — 跑狗场站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (17站)
回程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 内港站 — 沙梨头[大丰站] — 水上街市[中银站] — 沙梨头[海边街站] — 提督[红街市站] — 提督马路[雅廉坊站] — 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 巴坡沙大马路站 — 关闸总站 (16站)
去程: 顺景广场总站 — 翡翠广场站 — 佑汉街市站 — 佑汉公园站 — 永康街[丽华站] — 黑沙环站 — 慕拉士站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 新雅马路[母亲会站] — 二龙喉站 — 得胜斜巷站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 下环街站 — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (23站)
回程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 荷兰花园站 — 鲍思高球场站 — 电力公司站 — 慕拉士站 — 八达新邨站 — 慕拉士马路站 — 黑沙环站 — 佑汉街市站 — 看台街[骑士马路站] — 永宁广场站 — 翡翠广场站 — 顺景广场总站 (22站)
去程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 佑汉街市站 — 劳动节大马路站 — 东北大马路站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 渔翁街[水塘站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 渔人码头站 — 澳门科学馆站 — 澳门文化中心站 — 新口岸站 — 捐血中心站 — 仙德丽街站 — 亚马喇前地站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] (20站)
回程: 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 总统酒店站 — 城市日大马路[波尔图街站] — 澳门文化中心站 — 孙逸仙大马路[金沙站] — 罗理基[马六甲街站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 友谊巷站 — 黑沙环站 — 马场东大马路站 — 马场北大马路站 — 关闸总站 (18站)
去程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 南湾站 — 卢廉若公园站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 提督[红街市站] — 莲峰游泳池站 — 巴坡沙大马路站 — 关闸总站 (15站)
回程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 提督马路[雅廉坊站] — 三角花园站 — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 贾伯乐站 — 东方拱门站 — 罗理基[马六甲街站] — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 下环街站 — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (22站)
去程: 顺景广场总站 — 翡翠广场站 — 佑汉街市站 — 佑汉公园站 — 永康街[丽华站] — 黑沙环站 — 慕拉士站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 新雅马路[母亲会站] — 二龙喉站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 提督[红街市站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 — 半边橙[迅发花园站] — 西湾[大兴大厦站] — 民国大马路站 — 烧灰炉站 — 巴掌围站 — 南湾站 — 八角亭站 — 加思栏站 — 山顶医院站 (32站)
回程: 山顶医院站 — 得胜斜巷站 — 东望洋斜巷站 — 加思栏站 — 南光大厦站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 内港站 — 沙梨头[大丰站] — 水上街市[中银站] — 沙梨头[海边街站] — 提督[红街市站] — 连胜站 — 高士德[大西洋银行站] — 贾伯乐站 — 荷兰花园站 — 荷兰园[柏蕙站] — 鲍思高球场站 — 慕拉士站 — 八达新邨站 — 慕拉士马路站 — 黑沙环站 — 佑汉街市站 — 看台街[骑士马路站] — 永宁广场站 — 马场东大马路站 — 顺景广场总站 (30站)
去程: 佑汉街市站 — 佑汉公园站 — 永康街[丽华站] — 黑沙环站 — 望厦站 — 俾利喇街[新益站] — 圣方济各老人院站 — 亚利鸦架街站 — 归侨总会站 — 沙嘉都喇街站 — 塔石球场站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 下环街站 — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (23站)
回程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 社会工作局站 — 连胜[镜湖医院站] — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 提督马路[雅廉坊站] — 提督[红街市站] — 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 拱形马路站 — 佑汉街市站 (19站)
去程: 菜园涌边街总站 — 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 三角花园站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 (14站)
回程: 下环街站 — 风顺堂站 — 西坑街站 — 濠璟酒店站 — 衣湾斜巷站 — 民国大马路站 — 烧灰炉站 — 巴掌围站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 荷兰花园站 — 雅廉坊[俾利喇站] — 雅廉坊[圣心站] — 莲峰游泳池站 — 巴坡沙大马路站 — 纪念孙中山公园站 — 菜园涌边街总站 (18站)
去程: 沙梨头北街站 — 青洲[福德花园站] — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 河边新街[小贩巷站] — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 海洋花园[海洋广场站] — 氹仔卫生中心站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 高励雅马路站 — 北安马路站 — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 机场圆形地[科大医院站] — 伟龙[科技大学站] — 新濠天地[连贯公路站] — 莲花圆形地站 — 路氹边检大楼站 — 石排湾站 — 路环石矿场站 — 联生工业村站 — 路环郊野公园站 — 路氹警察训练营站 — 路环总站 (39站)
回程: 路环总站 — 路氹警察训练营站 — 石排湾叠石塘站 — 路环郊野公园站 — 路环小型赛车车场站 — 路氹边检大楼站 — 莲花圆形地站 — 澳门威尼斯人站 — 伟龙[科技大学站] — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 信安马路站 — 北安前地站 — 海湾花园站 — 奥林匹克大马路站 — 澳门运动场站 — 赛马场站 — 卢伯德圆形地站 — 海滨[建华站] — 海洋花园[海洋广场站] — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 内港站 — 沙栏仔里站 — 白鸽巢站 — 连胜[镜湖医院站] — 永乐戏院站 — 提督[红街市站] — 沙梨头[海边街站] — 筷子基站 (33站)