澳门公交 澳门公共汽车有限公司21A
去程: 氹仔海洋花园 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 新马路站 — 南湾站 — 葡京站 — 氹仔旧城区站 — 澳门科技大学站 — 路氹边检大楼站 — 教车场站 — 澳门威尼斯人站 — 石排湾站 — 联生工业村站 — 路环总站 — 竹湾站 — 九澳村 (17站)
回程: 九澳村 — 竹湾站 — 路环总站 — 联生工业村站 — 石排湾站 — 澳门威尼斯人站 — 教车场站 — 路氹边检大楼站 — 澳门科技大学站 — 氹仔旧城区站 — 葡京站 — 南湾站 — 新马路站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 氹仔海洋花园 (17站)
备注信息:
无