上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 高科中路申江路 — 紫薇路申江路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥路孙桥 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 孙环路科农路 — 孙环路羊毛衫厂 — 中心菜场 — 中心路 — 雪英小学 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 三灶浜路环东公寓 — 三灶浜路 — 中界路城丰路 — 城丰路城丰村 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路华夏二路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路普天路 — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 川六公路六团中学 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇村 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 施镇路航城五路 — 施镇路航城七路 — 施湾三路航城七路 — 思凡小区 (62站)
回程: 思凡小区 — 施湾三路航城七路 — 施镇路航城七路 — 施镇路航城五路 — 施新路施镇路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路湾镇村 — 川六公路六团 — 川六公路六团中学 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 川六公路普天路 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 城丰路华夏二路 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路城丰村 — 中界路城丰路 — 三灶浜路 — 三灶浜路环东公寓 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 雪英小学 — 中心路 — 中心菜场 — 孙环路羊毛衫厂 — 孙环路科农路 — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥路孙桥 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路申江路 — 高科中路申江路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (62站)
去程: 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路 — 金海路民耀路 — 金海路民雷路 — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路(金领国际) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川展路 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 六陈路普迎路 — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 航城五路施湾二路 — 思凡小区 (61站)
回程: 思凡小区 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 施新路施镇路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩路 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 六陈路普迎路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙路川展路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路(金领国际) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 金海路民雷路 — 金海路民耀路 — 金海路 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 鲁迅公园 (61站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 南泉北路招远路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 崂山路商城路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路牟平路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 东陆路金海路 — 金海路申江路 — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民区路 — 民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 川南奉公路森塘路 — 川南奉公路华洲路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路牌楼 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城七路施湾三路 (66站)
回程: 航城七路施湾三路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路牌楼 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路华洲路 — 川南奉公路森塘路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民区路 — 民耀路民区路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 金海路申江路 — 东陆路金海路 — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 长岛路牟平路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 崂山路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路招远路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (66站)
去程: 广厦路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙电视大学 — 川环南路曙光路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路川南奉公路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 川南奉公路晚霞路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 晨阳路东亭路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路军民路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城五路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城七路施湾二路 — 航城七路施湾三路 (29站)
回程: 航城七路施湾三路 — 航城七路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 东亭路军民路 — 东亭路晨阳路 — 晨阳路东亭路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 川南奉公路晚霞路 — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路川南奉公路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路曙光路 — 川沙电视大学 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 广厦路新德路 (29站)
去程: 晨阳西路江绣路 — 晨阳西路江晖路 — 晨阳西路川南奉公路 — 晚霞路江明路 — 东亭路晚霞路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路军民路 — 军民路川南奉公路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施湾三路航城五路 — 施湾三路远航路 — 邓一村村委 — 凌空路镇南路 — 祝潘路千汇路 — 千汇路南祝路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭路 — 千汇苑一村 — 卫亭路百熙路 (23站)
回程: 卫亭路百熙路 — 千汇苑一村 — 千汇路金亭路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路南祝路 — 祝潘路千汇路 — 凌空路镇南路 — 邓一村村委 — 施湾三路远航路 — 施湾三路航城五路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 军民路川南奉公路 — 东亭路军民路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路晚霞路 — 晚霞路江明路 — 晨阳西路川南奉公路 — 晨阳西路江晖路 — 晨阳西路江绣路 (23站)