上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 昌邑路福山路 — 福山路浦东大道 — 福山路商城路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 羽山路居家桥路 — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 红枫路新金桥路 — 明月路红枫路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 晨晖路碧波路 — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 — 华佗路张衡路 — 蔡伦路华佗路 — 蔡伦路爱迪生路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高科中路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路张江路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (45站)
回程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 紫薇路张江路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路高科中路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 明月路红枫路 — 红枫路新金桥路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 羽山路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 福山路乳山路 — 福山路浦东大道 — 昌邑路福山路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (45站)
去程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 高科中路申江路 — 紫薇路申江路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥路孙桥 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 孙环路科农路 — 孙环路羊毛衫厂 — 中心菜场 — 中心路 — 雪英小学 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 三灶浜路环东公寓 — 三灶浜路 — 中界路城丰路 — 城丰路城丰村 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路华夏二路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路普天路 — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 川六公路六团中学 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇村 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 施镇路航城五路 — 施镇路航城七路 — 施湾三路航城七路 — 思凡小区 (62站)
回程: 思凡小区 — 施湾三路航城七路 — 施镇路航城七路 — 施镇路航城五路 — 施新路施镇路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路湾镇村 — 川六公路六团 — 川六公路六团中学 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 川六公路普天路 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 城丰路华夏二路 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路城丰村 — 中界路城丰路 — 三灶浜路 — 三灶浜路环东公寓 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 雪英小学 — 中心路 — 中心菜场 — 孙环路羊毛衫厂 — 孙环路科农路 — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥路孙桥 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路申江路 — 高科中路申江路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (62站)