上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 高科中路申江路 — 紫薇路申江路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥路孙桥 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 孙环路科农路 — 孙环路羊毛衫厂 — 中心菜场 — 中心路 — 雪英小学 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 三灶浜路环东公寓 — 三灶浜路 — 中界路城丰路 — 城丰路城丰村 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路华夏二路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路普天路 — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 川六公路六团中学 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇村 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 施镇路航城五路 — 施镇路航城七路 — 施湾三路航城七路 — 思凡小区 (62站)
回程: 思凡小区 — 施湾三路航城七路 — 施镇路航城七路 — 施镇路航城五路 — 施新路施镇路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路湾镇村 — 川六公路六团 — 川六公路六团中学 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 川六公路普天路 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 城丰路华夏二路 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路城丰村 — 中界路城丰路 — 三灶浜路 — 三灶浜路环东公寓 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 雪英小学 — 中心路 — 中心菜场 — 孙环路羊毛衫厂 — 孙环路科农路 — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥路孙桥 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路申江路 — 高科中路申江路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (62站)
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 枣庄路金台路 — 银山路金口路 — 银山路云山路 — 云山路碧云路 — 碧云路红枫路 — 新金桥路金桥路 — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 广兰路香楠路 — 香楠路汤臣豪园 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 孙环路羊毛衫厂 — 环西小区(孙环路科农路) — 孙环路三灶路 — 孙环路华夏中路 — 中科路孙环路 (32站)
回程: 中科路孙环路 — 孙环路华夏中路 — 孙环路三灶路 — 环西小区(孙环路科农路) — 孙环路羊毛衫厂 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 广兰路祖冲之路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 香楠路汤臣豪园 — 广兰路香楠路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 新金桥路金桥路 — 碧云路红枫路 — 云山路碧云路 — 银山路云山路 — 银山路金口路 — 枣庄路金台路 — 枣庄路金杨路 — 金杨路金桥路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (32站)
去程: 瑞庆路顾江路 — 汇庆路瑞庆路 — 胜利路汇庆路 — 胜利路顾江路 — 顾江路凯庆路 — 龙东大道东升路 — 龙东大道川沙路 — 龙东大道顾唐路 — 龙东大道龙新路 — 龙东大道唐陆路 — 龙东大道新前路 — 张东路龙东大道 — 张东路金秋路 — 金秋路张东路 — 盛夏路金秋路 — 祖冲之路申江路 — 祖冲之路广兰路 (17站)
回程: 祖冲之路广兰路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路金秋路 — 金秋路张东路 — 张东路金秋路 — 张东路龙东大道 — 龙东大道新前路 — 龙东大道唐陆路 — 龙东大道龙新路 — 龙东大道顾唐路 — 龙东大道川沙路 — 龙东大道东升路 — 顾江路凯庆路 — 胜利路顾江路 — 胜利路汇庆路 — 汇庆路瑞庆路 — 瑞庆路顾江路 (18站)