上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“环西小区(孙环路科农路)”的公交线路
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 枣庄路金台路 — 银山路金口路 — 银山路云山路 — 云山路碧云路 — 碧云路红枫路 — 新金桥路金桥路 — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 广兰路香楠路 — 香楠路汤臣豪园 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 孙环路羊毛衫厂 — 环西小区(孙环路科农路) — 孙环路三灶路 — 孙环路华夏中路 — 中科路孙环路 (32站)
回程: 中科路孙环路 — 孙环路华夏中路 — 孙环路三灶路 — 环西小区(孙环路科农路) — 孙环路羊毛衫厂 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 广兰路祖冲之路 — 香楠小区(香楠路丹桂路) — 香楠路汤臣豪园 — 广兰路香楠路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 新金桥路金桥路 — 碧云路红枫路 — 云山路碧云路 — 银山路云山路 — 银山路金口路 — 枣庄路金台路 — 枣庄路金杨路 — 金杨路金桥路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (32站)