上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路晨晖路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 科苑路华佗路 — 张衡路曙光医院 — 张衡路金科路 — 哈雷路蔡伦路 — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙公园 — 城南路川黄路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙工业小区 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 六团中心小学 — 普新路长桥 — 普新路储店 — 袜子工场 — 新浜路新浜 — 新浜路新浜 — 新浜路 — 新浜路新浜支路 — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 千汇路千汇四村 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 金亭公路千汇路 — 祝桥(金闻路金亭公路) (54站)
回程: 祝桥(金闻路金亭公路) — 金亭公路千汇路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路千汇四村 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜[周祝公路普新路] — 新浜路新浜支路 — 新浜路 — 新浜路新浜村 — 新浜路新浜 — 袜子工场 — 普新路储店 — 普新路长桥 — 六团中心小学 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙工业小区 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 城南路川黄路 — 川沙公园 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 哈雷路蔡伦路 — 张衡路金科路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路华佗路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(枢纽站) (54站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路丝绸厂 — 红星[川南奉公路川六公路] — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路航城七路 — 邓镇(川南奉公路远航路) — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 祝潘路川南奉公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 卫亭路川南奉公路 — 川南奉公路A15 — 新川南奉公路盐朝公路 — 川南奉公路星勤路 — 川南奉公路下盐公路 — 川南奉公路拱乐路 — 时代华庭(拱极路政海路) — 靖海路拱极路 — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路大治河桥 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 南团公路南芦公路 — 大团中学 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 南芦公路庙西 — 董村(南芦公路团金路) — 海关[南芦公路远东大道] — 万彭桥(南六公路马五公路) — 马厂(南六公路马五公路) — 南芦公路A2 — 南芦公路高木桥 — 泥城文化中心 — 鸿音路泥城路 — 泥城幼儿园(泥城路彭平路) — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路新隆 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路两港大道 — 果园(两港大道老芦公路) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 (56站)
回程: 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 橄榄路沪城环路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(两港大道老芦公路) — 南芦公路两港大道 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路新隆 — 泥城(南芦公路泥城路) — 泥城幼儿园(泥城路彭平路) — 鸿音路泥城路 — 泥城文化中心 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路A2 — 马厂(南六公路马五公路) — 万彭桥(南六公路马五公路) — 海关[南芦公路远东大道] — 董村(南芦公路团金路) — 南芦公路庙西 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 大团中学 — 南团公路南芦公路 — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路大治河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 靖海路拱极路 — 川南奉公路拱乐路 — 川南奉公路下盐公路 — 川南奉公路星勤路 — 新川南奉公路盐朝公路 — 川南奉公路A15 — 卫亭路川南奉公路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 祝潘路川南奉公路 — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 邓镇(川南奉公路远航路) — 川南奉公路航城七路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路丝绸厂 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (55站)
去程: 晨阳西路江绣路 — 晨阳西路江晖路 — 晨阳西路川南奉公路 — 晚霞路江明路 — 东亭路晚霞路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路军民路 — 军民路川南奉公路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施湾三路航城五路 — 施湾三路远航路 — 邓一村村委 — 凌空路镇南路 — 祝潘路千汇路 — 千汇路南祝路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭路 — 千汇苑一村 — 卫亭路百熙路 (23站)
回程: 卫亭路百熙路 — 千汇苑一村 — 千汇路金亭路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路南祝路 — 祝潘路千汇路 — 凌空路镇南路 — 邓一村村委 — 施湾三路远航路 — 施湾三路航城五路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 军民路川南奉公路 — 东亭路军民路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路晚霞路 — 晚霞路江明路 — 晨阳西路川南奉公路 — 晨阳西路江晖路 — 晨阳西路江绣路 (23站)