途径“商贸区”的公交线路
去程: 商业城 — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日酒店 — 酒厂 — 稽征所 — 后路口 — 后谷 — 煤厂(招呼站) — 坡顶 — 林化厂 — 合成氨厂 — 部队(招呼站) — 贮木场 — 西芹火车站(招呼站) — 化工厂 — 五星桥 — 西芹道口 — 文化中心 — 西芹小学 — 西芹市场 — 延祥公司 (25站)
回程: 延祥公司 — 西芹市场 — 西芹小学 — 文化中心 — 西芹道口 — 五星桥 — 化工厂 — 西芹火车站(招呼站) — 贮木场 — 部队(招呼站) — 合成氨厂 — 林化厂 — 坡顶 — 煤厂(招呼站) — 后谷 — 后路口 — 稽征所 — 酒厂 — 延平区医院 — 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场(九峰公园) — 商业城 (25站)
去程: 南针厂 — 南纺厂 — 安丰桥 — 茫荡镇政府 — 南平八中 — 豪亨国际家居 — 黄墩 — 轻机厂 — 南纸星光大厦 — 南纸生活区 — 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 水东 — 市刑警支队 — 南平电大 — 妇幼保健院 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园(人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 妇幼保健院 — 南平电大 — 市刑警支队 — 水东 — 明翠阁 — 东教 — 九二医院 — 南纸生活区 — 南纸星光大厦 — 轻机厂 — 黄墩 — 豪亨国际家居 — 南平八中 — 茫荡镇政府 — 安丰桥 — 南纺厂 — 南针厂 (23站)
去程: 南孚 — 火车南站 — 果场招呼站 — 洋丹 — 外洋丹 — 华孚电器 — 刀霞打猎队 — 橡胶厂 — 第一技校 — 电缆厂 — 玉屏山公园 — 铝厂 — 马站 — 人行 — 建行 — 联东招呼站 — 市政府 — 体育公园 — 仁爱医院(朝阳路口) — 第一医院 — 马坑路口 — 省二建 — 商贸区 — 今日酒店 — 冷冻厂 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 冷冻厂 — 今日酒店 — 商贸区 — 省二建 — 马坑路口 — 第一医院 — 仁爱医院(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 联东招呼站 — 建行 — 人行 — 马站 — 铝厂 — 玉屏山公园 — 电缆厂 — 第一技校 — 橡胶厂 — 刀霞打猎队 — 华孚电器 — 外洋丹 — 洋丹 — 果场招呼站 — 火车南站 — 南孚 (26站)
去程: 南纸星光大厦 — 南纸生活区 — 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 建行 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园 — (人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 建行 — 人行 — 明翠阁 — 东教 — 九二医院 — 南纸生活区 — 南纸星光大厦 (16站)
去程: 武夷花园 — 长富花园 — 建设局 — 玉屏桥头 — 商业城 — 人保大厦 — 文化广场 — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日大酒店 — 延平区政府 — 火车站 (14站)
回程: 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场 — 人保大厦 — 商业城 — 玉屏桥头 — 建设局 — 长富花园 — 武夷花园 (11站)
去程: 玉屏桥 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 景宏花园 — 预备役部队 — 亿发商贸 — 半山云庭 — 东坑村 — 岭下桥 — 际头 — 岭炳洋 — 民族新村 — 罗源 — 文田 — 水井窠 — 徐洋 — 夏道中学 — 夏道 (23站)
回程: 夏道 — 夏道中学 — 徐洋 — 水井窠 — 文田 — 罗源 — 民族新村 — 岭炳洋 — 际头 — 岭下桥 — 东坑村 — 半山云庭 — 亿发商贸 — 预备役部队 — 景宏花园 — 今日大酒店 — 商贸区(汽车站) — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园 — (人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 玉屏桥 (24站)
去程: 妇幼保健院(玉屏桥) — 商业城(百灵医药) — 文化广场 — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日酒店 — 华泰楼 — 中野大厦 — 招呼站(部队) — 官沙田 — 师专 — 二化 — 高速路口 — 长沙尾 — 开发区 — 亚明 — 教学林场 — 华闽南配 — 机砖厂 — 高速桥下 — 水溪口 — 观音坑 — 培训队(交警) — 坂后 — 市场口 — 沙溪口 — 五星桥头 — 电机厂 — 农林大学 (31站)
回程: 农林大学 — 电机厂 — 五星桥头 — 沙溪口 — 市场口 — 坂后 — 培训队(交警) — 观音坑 — 水溪口 — 高速桥下 — 机砖厂 — 华闽南配 — 教学林场 — 亚明 — 开发区 — 长沙尾 — 高速路口 — 二化 — 师专 — 官沙田 — 招呼站(部队) — 中野大厦 — 华泰楼 — 今日酒店 — 商贸区 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场 — 商业城(百灵医药) — 妇幼保健院(玉屏桥) (31站)
去程: 玉屏桥 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日酒店 — 酒厂 — 稽征所 — 后路口 — 道口 — 竹器厂 — 尤坑 — 纸厂 — 长富集团 (16站)
回程: 长富集团 — 纸厂 — 尤坑 — 竹器厂 — 道口 — 后路口 — 稽征所 — 酒厂 — 延平区医院 — 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场(九峰公园) — 商业城(百灵医药) — 玉屏桥 (16站)
去程: 东南鞋业(二塑) — 机关修理厂(武警支队) — 金山路 — 林业技术学院 — 梅园新村 — 闽北报社 — 超骧路 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — (好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 — 水南桥头 — 仓库 — 洞口 — 九峰山 — 动物园 — 教师公寓 — 污水处理厂 — 闽江大桥 — 江南第一城 (26站)
回程: 江南第一城 — 闽江大桥 — 污水处理厂 — 教师公寓 — 动物园 — 九峰山 — 洞口 — 仓库 — 水南桥头 — 火车站 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 稽征处 — 东山路 — 梅园新村 — 林业技术学院 — 金山路 — 机关修理厂(武警支队) — 东南鞋业(二塑) (25站)