途径“机砖厂”的公交线路
去程: 妇幼保健院(玉屏桥) — 商业城(百灵医药) — 文化广场 — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日酒店 — 华泰楼 — 中野大厦 — 招呼站(部队) — 官沙田 — 师专 — 二化 — 高速路口 — 长沙尾 — 开发区 — 亚明 — 教学林场 — 华闽南配 — 机砖厂 — 高速桥下 — 水溪口 — 观音坑 — 培训队(交警) — 坂后 — 市场口 — 沙溪口 — 五星桥头 — 电机厂 — 农林大学 (31站)
回程: 农林大学 — 电机厂 — 五星桥头 — 沙溪口 — 市场口 — 坂后 — 培训队(交警) — 观音坑 — 水溪口 — 高速桥下 — 机砖厂 — 华闽南配 — 教学林场 — 亚明 — 开发区 — 长沙尾 — 高速路口 — 二化 — 师专 — 官沙田 — 招呼站(部队) — 中野大厦 — 华泰楼 — 今日酒店 — 商贸区 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场 — 商业城(百灵医药) — 妇幼保健院(玉屏桥) (31站)