途径“文田”的公交线路
去程: 玉屏桥 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 景宏花园 — 预备役部队 — 亿发商贸 — 半山云庭 — 东坑村 — 岭下桥 — 际头 — 岭炳洋 — 民族新村 — 罗源 — 文田 — 水井窠 — 徐洋 — 夏道中学 — 夏道 (23站)
回程: 夏道 — 夏道中学 — 徐洋 — 水井窠 — 文田 — 罗源 — 民族新村 — 岭炳洋 — 际头 — 岭下桥 — 东坑村 — 半山云庭 — 亿发商贸 — 预备役部队 — 景宏花园 — 今日大酒店 — 商贸区(汽车站) — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园 — (人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 玉屏桥 (24站)