途径“五星桥”的公交线路
去程: 商业城 — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区 — 今日酒店 — 酒厂 — 稽征所 — 后路口 — 后谷 — 煤厂(招呼站) — 坡顶 — 林化厂 — 合成氨厂 — 部队(招呼站) — 贮木场 — 西芹火车站(招呼站) — 化工厂 — 五星桥 — 西芹道口 — 文化中心 — 西芹小学 — 西芹市场 — 延祥公司 (25站)
回程: 延祥公司 — 西芹市场 — 西芹小学 — 文化中心 — 西芹道口 — 五星桥 — 化工厂 — 西芹火车站(招呼站) — 贮木场 — 部队(招呼站) — 合成氨厂 — 林化厂 — 坡顶 — 煤厂(招呼站) — 后谷 — 后路口 — 稽征所 — 酒厂 — 延平区医院 — 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤 — 文化广场(九峰公园) — 商业城 (25站)