南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“南堡公园(东)”的公交线路
去程: 南堡公园(东) — 金陵六村 — 燕江路 — 上元门 — 白云新寓 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街 (24站)
回程: 西街 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 白云新寓 — 上元门 — 燕江路 — 金陵六村 — 南堡公园(东) (25站)