去程: 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 时代房产 — 斗门医院 — 海天医器 — 华灵纺织厂 — 斗门 (29站)
回程: 斗门 — 华灵纺织厂 — 海天医器 — 斗门医院 — 时代房产 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 (29站)
去程: 正大装饰商城 — 荣邦家居广场 — 金利门红木光产 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 城北桥 — 第五医院 — 移动公司 — 越城区法院 — 海关 — 都泗门 — 汽车东站 — 儿童公园 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 直路村 — 越秀外国语学院(西大门) — 禹陵路口 — 大禹陵 (27站)
回程: 大禹陵 — 禹陵路口 — 越秀外国语学院(西大门) — 直路村 — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 儿童公园 — 汽车东站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 移动公司 — 第五医院 — 城北桥 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木光产 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城 (27站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 (28站)
回程: 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (28站)
去程: 泗龙苑小区 — 行宫庙 — 青甸湖 — 青甸湖 — 老年活动中心 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 电力大厦 — 县前街 — 市人民医院 — 渔化桥 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 任家塔小区 — 南风大酒店 — 长城中学 — 念亩头 — 文理学院新校 — 华通新村 — 外山村 (29站)
回程: 外山村 — 华通新村 — 文理学院新校 — 念亩头 — 长城中学 — 南风大酒店 — 任家塔小区 — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 渔化桥 — 市人民医院 — 县前街 — 电力大厦 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 老年活动中心 — 青甸湖 — 青甸湖 — 行宫庙 — 泗龙苑小区 (29站)
去程: 劳家葑路口(公交三公司) — 邹家葑路口 — 横桥村口 — 天境南苑路口 — 华通花园 — 翠苑新村 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 稽山公园(罗门新村) — 稽山桥西 — 稽山桥北 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 财税袍江大楼(技术监督局) — 世纪广场 — 袍江管委会 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 柯灵小学 — 袍江公交公司 — 越中新天地 — 宏大美安居 — 越胜公寓 — 东方都市 — 康业乐苑 — 傅家埭 — 牛角溇 — 马山人民医院 — 马山五交化商场(马山镇政府) — 马山菜市场 — 马山镇中 (51站)
回程: 马山镇中 — 马山菜市场 — 马山五交化商场(马山镇政府) — 马山人民医院 — 牛角溇 — 傅家埭 — 康业乐苑 — 东方都市 — 越胜公寓 — 宏大美安居 — 越中新天地 — 袍江公交公司 — 柯灵小学 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 袍江管委会 — 世纪广场 — 财税袍江大楼(技术监督局) — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 越城区法院 — 海关 — 都泗门 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥北 — 稽山桥西 — 稽山公园(罗门新村) — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 翠苑新村 — 华通花园 — 天境南苑路口 — 横桥村口 — 邹家葑路口 — 劳家葑路口(公交三公司) (51站)
去程: 市青少年活动中心 — 托普软件园 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 秀水苑 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 朝阳新村 — 龙珠花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 鉴湖前街 — 第八医院(跨湖桥) — 伟联村 — 快阁苑市场 — 快阁苑村委 — 快阁苑三期 (35站)
回程: 快阁苑三期 — 快阁苑村委 — 快阁苑市场 — 伟联村 — 第八医院(跨湖桥) — 鉴湖前街 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 龙珠花园 — 朝阳新村 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市职教中心 — 托普软件园 — 市青少年活动中心 (35站)
去程: 县行政中心 — 小百花艺术中心 — 轻纺城电信局 — 建设大厦 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 公交湖东站(县公交公司) — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 青甸湖村 — 里水江村 — 石堰桥 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖 — 震元制药 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 第二医院 — 海港大酒店 — 投醪河 — 稽山中学 — 罗门新村 — 稽山公园 — 稽山桥 — 城东体育中心 (42站)
回程: 城东体育中心 — 稽山桥 — 稽山公园 — 罗门新村 — 稽山中学 — 投醪河 — 海港大酒店 — 第二医院 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药 — 云栖 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 石堰桥 — 里水江村 — 青甸湖村 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 公交湖东站(县公交公司) — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 建设大厦 — 轻纺城电信局 — 小百花艺术中心 — 县行政中心 (42站)
去程: 公交柯华站 — 华墟 — 中泽 — 南墩 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场(轻纺城汽车站) — 公交湖东站(县公交公司) — 柯岩风景区 — 洲九村 — 秋湖桥 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 小任家畈 — 尹家畈村 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 市越城福利针织厂 — 余家岸 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 第二医院 — 海港大酒店 — 投醪河 — 稽山中学 — 罗门新村 — 稽山公园 — 稽山桥 — 城东体育中心 (47站)
回程: 城东体育中心 — 稽山桥 — 稽山公园 — 罗门新村 — 稽山中学 — 投醪河 — 海港大酒店 — 第二医院 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药 — 云栖村 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 余家岸 — 市越城福利针织厂 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 尹家畈村 — 小任家畈 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 秋湖桥 — 洲九村 — 柯岩风景区 — 公交湖东站(县公交公司) — 服装市场(轻纺城汽车站) — 南岸公园 — 北市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 南墩 — 中泽 — 华墟 — 公交柯华站 (47站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 望花新村 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 唯尔福 — 古越龙山酿洒厂 — 波斯达车业 — 坝头丁 — 电力设备成套公司 — 绍兴一中分校 — 王家村 — 袍中路世纪街口 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 桑港村 — 丁港村 — 相二房村 — 东堰 — 西堰 — 三江村 — 王宝和酒厂 — 新斗门 — 新豆姜 — 中心河 — 马海 — 纵横控股 (42站)
回程: 纵横控股 — 马海 — 中心河 — 新豆姜 — 新斗门 — 王宝和酒厂 — 三江村 — 西堰 — 东堰 — 相二房村 — 丁港村 — 桑港村 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍中路世纪街口 — 王家村 — 绍兴一中分校 — 电力设备成套公司 — 坝头丁 — 波斯达车业 — 古越龙山酿洒厂 — 唯尔福 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)
去程: 迪荡公交始发站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 勇佳纸业 — 宏发电气 — 耀宇纺织 — 群贤路口 — 越东小区 — 袍江中学 — 市档案馆(世纪街口) — 鸿通金都 — 立新印染 — 浙江震元 — 贝力生科技 — 贝得药业 — 立盛织染 — 宋家溇 — 三圆石化 — 瑞芬特服饰 — 来有小学 — 小坛村 — 海塘 — 百福德服饰 — 佳强印染 (33站)
回程: 海塘 — 小坛村 — 来有小学 — 瑞芬特服饰 — 三圆石化 — 宋家溇 — 立盛织染 — 贝得药业 — 贝力生科技 — 浙江震元 — 立新印染 — 鸿通金都 — 世纪街 — 袍江中学 — 丁墟村 — 群贤路口 — 坝里金 — 方徐村 — 宏发电气 — 勇佳纸业 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)