去程: 城东森海豪庭 — 森海豪庭路口 — 舜江路口 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 喜得宝家俱广场 — 新世界家居城 — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 行政审批中心 — 县中心医院(北) — 轻纺城国贸中心 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 裕民西区 — 双川小区 — 县中心医院 (51站)
回程: 县中心医院 — 双川小区 — 裕民西区 — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 轻纺城国贸中心 — 县中心医院(北) — 行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 新世界家居城 — 喜得宝家俱广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 舜江路口 — 森海豪庭路口 — 城东森海豪庭 (51站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 轻纺城汽车站 — 碧水苑 — 双梅分校 — 百舸小区 — 青峰路口 — 柯桥初中 — 传媒中心 — 北岸公园 — 县中心医院 — 县行政中心 — 县建设局 — 兴越南区 — 大坂湖 — 县实验小学 — 华墟 — 柯华站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 小马路口 — 西市场 — 中市场 — 南托运市场 — 柯桥火车站 — 湖东站 — 轻纺城汽车站 (25站)
回程: 轻纺城汽车站 — 湖东站 — 柯桥火车站 — 南托运市场 — 中市场 — 西市场 — 小马路口 — 汽配厂 — 柯华桥 — 柯华站 — 华墟 — 县实验小学 — 大坂湖 — 兴越南区 — 县建设局 — 县行政中心 — 县中心医院 — 北岸公园 — 传媒中心 — 柯桥初中 — 青峰路口 — 百舸小区 — 双梅分校 — 碧水苑 — 轻纺城汽车站 (25站)
去程: 梅墅水庄 — 梅择公寓 — 今日庭院 — 柯岩街道卫生院 — 柯岩中学 — 独山居委会 — 柯桥居委会 — 永进村 — 东风酒厂 — 红旗道口 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 百福园 — 新华书店 — 县中医院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 县行政审批中心 — 县中心医院(北) — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 湖西路口 — 世贸中心 — 迎驾桥(会展中心) — 万达广场(西) — 迎驾桥小区 — 迎驾村 — 阳嘉龙小区 — 溜头 — 兴浦村 — 湖岙村(南) — 湖岙村(北) — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 (35站)
回程: 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 湖岙村(北) — 湖岙村(南) — 兴浦村 — 溜头 — 阳嘉龙小区 — 迎驾村 — 迎驾桥小区 — 万达广场(西) — 迎驾桥(会展中心) — 世贸中心 — 湖西路口 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院(北) — 县行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 县中医院 — 新华书店 — 百福园 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村 — 柯桥居委会 — 独山居委会 — 柯岩中学 — 柯岩街道卫生院 — 今日庭院 — 梅择公寓 — 梅墅水庄 (35站)
去程: 森海豪庭 — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 绍兴图书馆 — 鲁迅故里 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 市人民医院(客运中心) — 高桥 — 联合市场 — 金城宾馆 — 科技中心 — 明珠广场 — 县中心医院(县行政中心) — 县行政审批中心 — 世贸中心 — 县行政审批中心 (17站)
回程: 县行政审批中心 — 世贸中心 — 县行政审批中心 — 县中心医院(县行政中心) — 明珠广场 — 科技中心 — 金城宾馆 — 联合市场 — 高桥 — 市人民医院(客运中心) — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 鲁迅故里 — 绍兴图书馆 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 森海豪庭 (17站)
去程: 县职教中心 — 兴越小区 — 兴越农贸 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 建设大厦 — 轻纺城电信局 — 柯桥人民医院 — 百花路口 — 县中心医院(东) — 公共卫生中心 — 裕民小区 — 县计生指导站 — 县质监局 — 传媒中心 — 鲁迅外国语学校 — 镜水路口 — 金川路口 — 绍齐公路口 — 西江桥头 — 龙横江桥头 — 杨港 — 林头 — 梅山村(斜江村后) — 镜湖湿地景区 — 洋江西路口 — 安心村 — 解放大道凤林路口 — 大滩北桥 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 城北桥 — 咸亨医院 — 移动公司 — 越城区法院 — 海关 — 都泗门 — 汽车东站 — 市中医院 — 嘉禾花园(乐购超市) — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公寓 — 浙涤厂(东大门) — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 — 江家溇村委 — 江家溇 — 中兴路 — 二环路口 — 中兴路大明路口 (53站)
回程: 中兴路大明路口 — 二环路口 — 中兴路 — 江家溇 — 江家溇村委 — 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 浙涤厂(东大门) — 稽山公寓 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 嘉禾花园(乐购超市) — 市中医院 — 汽车东站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 城北桥 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 大滩北桥 — 解放大道凤林路口 — 安心村 — 洋江西路口 — 镜湖湿地景区 — 梅山村(斜江村后) — 林头 — 杨港 — 龙横江桥头 — 西江桥头 — 绍齐公路口 — 金川路口 — 镜水路口 — 鲁迅外国语学校 — 传媒中心 — 县质监局 — 县计生指导站 — 裕民小区 — 公共卫生中心 — 县中心医院(东) — 百花路口 — 柯桥人民医院 — 轻纺城电信局 — 建设大厦 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 兴越农贸 — 兴越小区 — 县职教中心 (53站)