去程: 龙洲花园 — 龙洲花园社区居委会 — 龙洲路口(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅路口 — 凰仪桥 — 文锦苑 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 鉴湖前街 — 跨湖桥(第八医院) — 伟联村 — 快阁苑市场 — 快阁苑村委 — 快阁苑三期 (21站)
回程: 快阁苑三期 — 快阁苑村委 — 快阁苑市场 — 伟联村 — 跨湖桥(第八医院) — 鉴湖前街 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 文锦苑 — 凰仪桥 — 鲁迅路口 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 龙洲路口(昌安渡头) — 龙洲花园社区居委会 — 龙洲花园 (21站)
去程: 市青少年活动中心 — 托普软件园 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 秀水苑 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 朝阳新村 — 龙珠花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 鉴湖前街 — 第八医院(跨湖桥) — 伟联村 — 快阁苑市场 — 快阁苑村委 — 快阁苑三期 (35站)
回程: 快阁苑三期 — 快阁苑村委 — 快阁苑市场 — 伟联村 — 第八医院(跨湖桥) — 鉴湖前街 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 龙珠花园 — 朝阳新村 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市职教中心 — 托普软件园 — 市青少年活动中心 (35站)