途径“龙洲花园”的公交线路
去程: 龙洲花园 — 龙洲花园社区居委会 — 龙洲路口(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅路口 — 凰仪桥 — 文锦苑 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 鉴湖前街 — 跨湖桥(第八医院) — 伟联村 — 快阁苑市场 — 快阁苑村委 — 快阁苑三期 (21站)
回程: 快阁苑三期 — 快阁苑村委 — 快阁苑市场 — 伟联村 — 跨湖桥(第八医院) — 鉴湖前街 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 文锦苑 — 凰仪桥 — 鲁迅路口 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 龙洲路口(昌安渡头) — 龙洲花园社区居委会 — 龙洲花园 (21站)