去程: 秀水苑 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市职教中心 — 托普软件园 — 市青少年活动中心 — 体育中心 — 稽山桥 — 洪都苑 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 稽山中学 — 投醪河 — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 (28站)
回程: 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 投醪河 — 稽山中学 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 洪都苑 — 稽山桥 — 体育中心 — 市青少年活动中心 — 托普软件园 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑 (28站)
去程: 市青少年活动中心 — 托普软件园 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 秀水苑 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 朝阳新村 — 龙珠花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 鉴湖前街 — 第八医院(跨湖桥) — 伟联村 — 快阁苑市场 — 快阁苑村委 — 快阁苑三期 (35站)
回程: 快阁苑三期 — 快阁苑村委 — 快阁苑市场 — 伟联村 — 第八医院(跨湖桥) — 鉴湖前街 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 龙珠花园 — 朝阳新村 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市职教中心 — 托普软件园 — 市青少年活动中心 (35站)