佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“伦常路中”的公交线路
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 公路局 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(南苑西路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 伦教市场 — 北海村 — 东宁市场 — 翁祐中学 — 新塘村[伦教] — 鸣石花园 — 羊额市场 — 羊额工业区 — 羊额上村 — 银田路 — 羊额官沙村 (36站)
回程: 羊额官沙村 — 银田路 — 羊额上村 — 羊额工业区 — 羊额市场 — 鸣石花园 — 新塘村[伦教] — 翁祐中学 — 东宁市场 — 北海村 — 伦教市场 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 伦新路南 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 公路局 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 (33站)
去程: 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 碧溪路南国路口 — 碧溪路中 — 碧溪路东乐路口 — 李兆基中学 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 郑敬诒职业中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 工业区大道中 — 裕成路口 — 涌口村[伦教] — 北围站 — 熹涌市场 (38站)
回程: 熹涌市场 — 北围站 — 涌口村[伦教] — 裕成路口 — 工业区大道中 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 郑敬诒职业中学 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 李兆基中学 — 碧溪路东乐路口 — 锦上路 — 奥园华庭 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 (37站)
去程: 三善桥 — 长鹿农庄 — 三洲横冲路口 — 沙塘球场 — 广珠城轨顺德站(太澳桥底) — 南傍中路 — 三洲二架桥 — 新翁祐中学 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 三洲居委会 — 三洲大道玉带河 — 乌洲松龄院 — 乌洲平岗公园 — 千里驹路口 — 霞石变电站 — 乌洲路口 — 霞石医院 — 霞石公园 — 霞石小学 — 上直观音庙 — 曹直片区 — 熹涌西岸大街 — 熹涌市场 — 熹涌村 — 伦教中学 — 荔村东街路 — 荔村村委 — 景湖公园(荔村新路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 (37站)
回程: 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(荔村新路) — 荔村村委 — 荔村东街路 — 伦教中学 — 熹涌村 — 熹涌市场 — 熹涌西岸大街 — 曹直片区 — 上直观音庙 — 霞石小学 — 霞石公园 — 霞石医院 — 乌洲路口 — 霞石变电站 — 千里驹路口 — 乌洲平岗公园 — 乌洲松龄院 — 三洲大道玉带河 — 三洲居委会 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 新翁祐中学 — 三洲二架桥 — 南傍中路 — 广珠城轨顺德站(太澳桥底) — 沙塘球场 — 三洲横冲路口 — 长鹿农庄 — 三善桥 (37站)
去程: 伦教康乐中心 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 郑敬诒职业中学 — 汇贤中学 — 仕版市场 — 奋扬学校 — 仕版水闸 — 新龙大道南 — 新龙大道中 — 新塘工业区 — 世龙大道中 — 世龙大道牌坊 — 羊额工业区 — 羊额医院 — 北海镇南路口 — 北海小学 — 伦教体育馆 — 伦教交通中心 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 (23站)
回程: 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 伦教交通中心 — 伦教体育馆 — 北海小学 — 北海镇南路口 — 羊额医院 — 羊额工业区 — 世龙大道牌坊 — 世龙大道中 — 新塘工业区 — 新龙大道中 — 新龙大道南 — 仕版水闸 — 奋扬学校 — 仕版市场 — 汇贤中学 — 郑敬诒职业中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦教康乐中心 (23站)
去程: 城区中学 — 合诚市场 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 伦常北路 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 海骏达康格斯(古楼村) — 红岗公园 — 顺德中专学校 — 大润发 (26站)
回程: 大润发 — 顺德中专学校 — 红岗公园 — 海骏达康格斯(古楼村) — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 伦常北路 — 三洪奇大桥南 — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 合诚市场 — 城区中学 (25站)
去程: 汉达电脑厂 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 顺达生活区 — 伦常北路 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 伦新路南 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 环市北锦龙路口 — 甲子路 — 观光市场 — 福盈酒店 — 养正西山学校 — 防疫站 — 新桂市场 — 云路公园 — 海悦新城 — 新桂中路 — 一中附小 — 奥园华庭 — 永旺购物中心 (28站)
回程: 永旺购物中心 — 奥园华庭 — 一中附小 — 新桂中路 — 海悦新城 — 云路公园 — 新桂市场 — 防疫站 — 养正西山学校 — 福盈酒店 — 观光市场 — 甲子路 — 环市北锦龙路口 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 伦常北路 — 顺达生活区 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 汉达电脑厂 (28站)
去程: 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(105国道) — 荔村村委 — 荔村东街路 — 伦教中学 — 熹涌村 — 伦教中学 — 熹涌市场 — 熹涌工业区 — 和平创伤外科医院 — 霞石工业区 — 伟经厂 — 伟德利 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲庙 — 鸡洲市场 — 长丰苑 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 海悦新城 — 君御花园 — 沃尔玛 (31站)
回程: 沃尔玛 — 君御花园 — 海悦新城 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 长丰苑 — 鸡洲市场 — 鸡洲庙 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 伟德利 — 伟经厂 — 霞石工业区 — 和平创伤外科医院 — 熹涌工业区 — 熹涌市场 — 伦教中学 — 熹涌村 — 伦教中学 — 荔村东街路 — 荔村村委 — 景湖公园(105国道) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 (31站)