佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“绿田路环城路口”的公交线路
304路 305路 309路 319路 363路 905路 906路 941路(大润发2号线) 955路(永旺购物专线三) 大良乐购专线二(环城B线)
去程: 梁开中学 — 延年路同晖路口 — 雅居乐花园 — 大润发 — 顺德中专学校 — 红岗公园 — 古楼路口 — 慢性病防治中心 — 红庙村 — 红岗路口 — 石洛市场 — 凤城酒店(鉴海北路) — 鉴海小学 — 鸿图新村 — 金榜 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 养正西山学校 — 区疾控中心 — 新桂文化广场 — 新桂市场 — 云路公园 — 海琴湾西门 — 海悦新城 — 君御花园 — 新领域运动公园 — 顺峰中学 — 顺峰山公园 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 梁开中学 (39站)
回程: 梁开中学 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心北门 — 顺峰中学 — 新领域运动公园 — 君御花园 — 海悦新城 — 海琴湾西门 — 云路公园 — 新桂市场 — 新桂文化广场 — 区疾控中心 — 养正西山学校 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 金榜 — 鸿图新村 — 鉴海小学 — 凤城酒店(鉴海北路) — 石洛市场 — 红岗路口 — 红庙村 — 慢性病防治中心 — 古楼路口 — 海骏达康格斯(古楼村) — 红岗公园 — 顺德中专学校 — 大润发 — 雅居乐花园 — 延年路同晖路口 — 梁开中学 (37站)
去程: 新滘站 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 李伟强职校 — 消防大队 — 顺德中医院 — 郑裕彤中学 — 德胜西路沙头路口 — 顺德糖厂 — 沙头渡口 (27站)
回程: 沙头渡口 — 顺德糖厂 — 德胜西路沙头路口 — 郑裕彤中学 — 顺德中医院 — 消防大队 — 李伟强职校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 新滘站 (30站)
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 公路局 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(南苑西路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 伦教市场 — 北海村 — 东宁市场 — 翁祐中学 — 新塘村[伦教] — 鸣石花园 — 羊额市场 — 羊额工业区 — 羊额上村 — 银田路 — 羊额官沙村 (36站)
回程: 羊额官沙村 — 银田路 — 羊额上村 — 羊额工业区 — 羊额市场 — 鸣石花园 — 新塘村[伦教] — 翁祐中学 — 东宁市场 — 北海村 — 伦教市场 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 伦新路南 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 公路局 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 (33站)
去程: 康格斯 — 古鉴村 — 古鉴村总站 — 凤翔员工村 — 顺德创意产业园 — 凤翔小学 — 万士发厂 — 凤山西路 — 凤山桥东 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(鉴海南路) — 君莱酒店 — 大良安监分局 — 南国幼儿园 — 大良实验小学 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 嘉信城市花园 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 顺德一中德胜学校 — 顺德喜来登酒店 (33站)
回程: 顺德喜来登酒店 — 顺德一中德胜学校 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 嘉信城市花园 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 南国幼儿园 — 大良安监分局 — 君莱酒店 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 凤山桥东 — 凤山西路 — 万士发厂 — 凤翔小学 — 顺德创意产业园 — 凤翔员工村 — 古鉴村总站 — 古鉴村 — 康格斯 (36站)
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 公路局 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(南苑西路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 汇贤中学 — 仕版市场 — 奋扬学校 — 仕版水闸 — 仕版工业路 — 南水牌坊 — 南水工业区 — 南水市场 — 南水村委会 — 工业大道莘村站 — 工业大道江村站 — 水楼村 — 江村市场 — 上江小学 — 新丰站 — 上涌村委会 — 新明村 — 新明村委 — 新明幼儿园 — 江义聚贤路 — 江义大道中 — 江义学校 — 江义市场 — 连江北路 — 萧龙大道 — 黄连市场(黄连医院) — 黄连居委会 — 黄连农行分理处 — 黄连大道 — 黄连派出所 — 勒流港 — 稔海 — 勒流扶闾工业区 — 保宁站 — 厘明站 — 扶闾 (61站)
回程: 扶闾 — 厘明站 — 保宁站 — 勒流扶闾工业区 — 稔海 — 勒流港 — 黄连派出所 — 黄连大道 — 黄连农行分理处 — 黄连居委会 — 黄连市场(黄连医院) — 萧龙大道 — 连江北路 — 江义市场 — 江义学校 — 江义大道中 — 江义聚贤路 — 新明幼儿园 — 新明村委 — 新明村 — 上涌村委会 — 新丰站 — 上江小学 — 江村市场 — 水楼村 — 工业大道江村站 — 工业大道莘村站 — 南水村委会 — 南水市场 — 南水工业区 — 南水牌坊 — 仕版工业路 — 仕版水闸 — 奋扬学校 — 仕版市场 — 汇贤中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 公路局 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 (58站)
去程: 新桂公园 — 新桂文化广场 — 环市北丹桂路口 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(鉴海南路) — 君莱酒店 — 美食城 — 近良居委会 — 龙的酒楼 — 五坊 — 金桔咀桥 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 嘉信城市花园 — 嘉信城市广场 — 科龙华宝厂(旧货市场) — 万科新城湾畔 — 纯水岸 — 顺德喜来登酒店 (24站)
回程: 顺德喜来登酒店 — 纯水岸 — 万科新城湾畔 — 龙盘西路 — 嘉信城市广场 — 嘉信城市花园 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 金桔咀桥 — 五坊 — 龙的酒楼 — 近良居委会 — 美食城 — 君莱酒店 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 环市北丹桂路口 — 新桂文化广场 — 新桂公园 (26站)
去程: 龙眼市场 — 龙眼路口 — 伟纶针织厂 — 勒良路口 — 交通综合楼(顺翔路) — 锦湖变电站 — 凤翔商业广场 — 顺德创意产业园 — 凤翔小学 — 万士发厂 — 凤山西路 — 顺德美居中心 — 顺港楼 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 李兆基中学 — 一中附小 — 新领域运动公园 — 顺峰中学 — 顺峰山公园 (24站)
回程: 顺峰山公园 — 顺峰中学 — 新领域运动公园 — 一中附小 — 李兆基中学 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 顺港楼 — 顺德美居中心 — 凤山西路 — 万士发厂 — 凤翔小学 — 顺德创意产业园 — 凤翔商业广场 — 锦湖变电站 — 交通综合楼(顺翔路) — 勒良路口 — 伟纶针织厂 — 龙眼路口 — 龙眼市场 (27站)
去程: 桂畔花园 — 区疾控中心 — 养正西山学校 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 (12站)
回程: 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 养正西山学校 — 区疾控中心 — 桂畔花园 (14站)
去程: 永旺购物中心 — 奥园华庭 — 一中附小 — 李兆基中学 — 天发花园 — 云良路东康路口 — 环城小学 — 钟楼公园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 瀛洲市场 — 皇帝酒店 — 顺港楼 — 顺德美居中心 — 金榜 — 鸿图新村 — 鉴海小学 — 凤城酒店(鉴海北路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大良安监分局 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心 (28站)
回程: 永旺购物中心 — 罗定邦中学 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 大良安监分局 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(鉴海北路) — 鉴海小学 — 鸿图新村 — 金榜 — 顺德美居中心 — 顺港楼 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 钟楼公园 — 环城小学 — 云良路东康路口 — 信景花园 — 天发花园 — 李兆基中学 — 一中附小 — 奥园华庭 — 永旺购物中心 (26站)