佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“古鉴村总站”的公交线路
去程: 康格斯 — 古鉴村 — 古鉴村总站 — 凤翔员工村 — 顺德创意产业园 — 凤翔小学 — 万士发厂 — 凤山西路 — 凤山桥东 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(鉴海南路) — 君莱酒店 — 大良安监分局 — 南国幼儿园 — 大良实验小学 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 嘉信城市花园 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 顺德一中德胜学校 — 顺德喜来登酒店 (33站)
回程: 顺德喜来登酒店 — 顺德一中德胜学校 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 嘉信城市花园 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 南国幼儿园 — 大良安监分局 — 君莱酒店 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 凤山桥东 — 凤山西路 — 万士发厂 — 凤翔小学 — 顺德创意产业园 — 凤翔员工村 — 古鉴村总站 — 古鉴村 — 康格斯 (36站)