香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“坑口”的公交线路
将军澳线 91 (九巴) 91M (九巴) 98A (九巴) 98C (九巴) 98D (九巴) 98S (九巴) 296M (九巴) 297 (九巴) 298E (九巴) 792M (新巴) N293 (九巴) 692 (九巴/新巴) 698R (城巴) N691 (九巴/新巴)
去程: 清水湾总站 — 清水湾第一滩 — 大环头路 — 相思湾 — 两块田 — 下洋 — 上洋 — 槟榔湾 — 五块田 — 孟公屋 — 碧沙路 — 银线湾广场 — 坑口道 — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (31站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 坑口道 — 银线湾广场 — 碧沙路 — 孟公屋 — 五块田 — 槟榔湾 — 上洋 — 香港三育书院 — 下洋 — 两块田 — 下洋新村 — 相思湾 — 大坳门 — 大环头路 — 清水湾第一滩 — 清水湾总站 (34站)
去程: 宝林总站 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 富宁花园 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (29站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 新都城二期 — 宝林总站 (28站)
环形车: 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 富宁花园 — 坑口北 (37站)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 坑口北 (35站)
去程: 坑口北 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (19站)
去程: 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (32站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[蓬莱路] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 (32站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 将军澳游泳池[运隆路] — 广明苑 — 唐明街 — 尚德商场 — 灵宝医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 (19站)
回程: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 厚德邨 — 颂明苑 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (14站)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾临华街 — 香港辅警总部 — 九龙湾宏展街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (20站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 常怡道 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (24站)
环形车: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 — 骏日街 — 香港氧气公司 — 将军澳工业邨总站 — 骏宏街 — 骏才街 — 骏盈街 — 骏光街 — 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[环保大道] — 银澳路 — 坑口铁路站总站 (20站)
去程: 调景岭站 — 健明邨 — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 富康花园 — 唐明街 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 窝美 — 南边围 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡警署 — 西贡总站 (32站)
回程: 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 蚝涌 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 尚德邨尚智楼 — 将军澳运动场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 (31站)
去程: 尚德总站 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (36站)
回程: 旺角东铁路站 — 西洋菜街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 唐明苑 — 尚德总站 (39站)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 广明苑 — 灵实医院 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 信和广场 — 马师道[内告士打道] — 国卫中心[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (21站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 唐明苑 — 尚德商场 — 广明苑 — 灵实医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (27站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 煜明苑[昭信路] — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 大埔仔坳 — 窝美 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡北总站 — 沙角尾 — 大环 — 麦边 — 黄竹湾 — 早禾坑 — 凤秀路 — 亚公湾 — 大网仔 — 大网仔新村 — 西贡户外训练营 — 斩竹湾 — 黄地 — 北潭涌 — 上 — 鰂鱼湖 — 麦理浩夫人渡假村 — 北潭凹管理站 — 北潭凹 — 屋头 — 高塘 — 大滩 — 大滩烧烤场 — 黄石码头总站 (71站)
回程: 黄石码头总站 — 高塘下洋 — 高塘 — 土瓜坪 — 北潭凹 — 北潭凹管理站 — 麦理浩夫人渡假村 — 鰂鱼湖 — 上 — 北潭涌 — 黄地 — 斩竹湾 — 西贡户外训练营 — 大网仔新村 — 大网仔 — 亚公湾 — 凤秀路 — 早禾坑 — 黄竹湾 — 麦边 — 大环 — 沙角尾 — 西贡警署 — 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 窝美 — 南围 — 大埔仔坳 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 煜明苑[昭信路] — 蓝田铁路站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (69站)
去程: 调景岭站[景岭路] — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 信和广场 — 马师道[内告士打道] — 国卫中心[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (38站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 宝盈花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] (43站)