香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 297 (九巴)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾临华街 — 香港辅警总部 — 九龙湾宏展街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (20站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 常怡道 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (24站)
备注信息:
坑口(北)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:50 (13-15)
06:50 - 08:30 (10)
08:30 - 10:20 (12-15)
10:20 - 17:31 (15-18)
17:31 - 19:00 (12-13)
19:00 - 23:05 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:50 (20)
06:50 - 10:00 (15-18)
10:00 - 13:00 (20)
13:00 - 19:30 (15)
19:30 - 21:30 (20)
21:30 - 22:45 (15)
22:45 - 23:05 (20)
红磡码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 08:50 (20)
08:50 - 16:25 (15-16)
16:25 - 18:54 (12-13)
18:54 - 00:00 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 07:50 (20)
07:50 - 09:00 (17-18)
09:00 - 12:10 (15-20)
12:10 - 18:10 (15)
18:10 - 20:30 (20)
20:30 - 00:00 (15)
收费表:
全程收费 $8.90
宝康路茵怡花园往坑口(北) $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价