香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“北潭凹”的公交线路
去程: 黄石码头总站 — 高塘下洋 — 高塘 — 土瓜坪 — 北潭凹 — 北潭凹管理站 — 麦理浩夫人渡假村 — 鲫鱼湖 — 上 — 北潭涌 — 黄地 — 斩竹湾 — 西贡户外训练营 — 大网仔新村 — 大网仔 — 亚公湾 — 凤秀路 — 早禾坑 — 黄竹湾 — 麦边 — 大环 — 沙角尾 — 西贡警署 — 西贡总站 (24站)
回程: 西贡总站 — 沙角尾 — 大环 — 麦边 — 黄竹湾 — 早禾坑 — 凤秀路 — 亚公湾 — 大网仔 — 大网仔新村 — 西贡户外训练营 — 斩竹湾 — 黄地 — 北潭涌 — 上 — 鲫鱼湖 — 麦理浩夫人渡假村 — 北潭凹管理站 — 北潭凹 — 屋头 — 高塘 — 大滩 — 大滩烧烤场 — 黄石码头总站 (24站)