南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“锦绣花园(南)”的公交线路
去程: 东郊小镇(第三街区) — 第四街区 — 邻里中心[东郊小镇] — 西村 — 麒麟山庄 — 锦绣花园(南) — 泰盈路北站 — 泰盈路 — 悦民路 — 文荟路 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 (23站)
回程: 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 文荟路 — 悦民路 — 泰盈路 — 泰盈路北站 — 锦绣花园(南) — 麒麟山庄 — 西村 — 邻里中心[东郊小镇] — 第四街区 — 东郊小镇(第三街区) (24站)