宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 柴弄 — 商都(慈甬路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(南二环中路) — 玫瑰园 — 国土局(慈溪) — 阳明山庄 — 明昌桥 — 慈百路 — 西门菜市 — 鸣山社区 — 新塘公寓 — 新塘 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 玲珑小区 — 南方伟业(明州西路) — 协和医院(明州西路) — 金桂苑 — 行知职高 (25站)
回程: 行知职高 — 金桂苑 — 协和医院(明州西路) — 南方伟业(明州西路) — 玲珑小区 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 新塘 — 新塘公寓 — 鸣山社区 — 西门菜市 — 慈百路 — 明昌桥 — 阳明山庄 — 国土局(慈溪) — 玫瑰园 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 金一路口 — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(慈甬路) — 柴弄 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (25站)
去程: 乌山站(中心站) — 东山社区 — 金一路口 — 公交公司(慈溪) — 供电局(慈溪孙塘路) — 实验小学(慈溪孙塘路) — 城东新村北 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 玉字地 — 宗汉菜市 — 宗汉环卫所 — 马家路 — 宗汉街道(西二环路以西) — 柏顿嘉园 — 时代广场 — 金轮铝业 — 南墩 — 上笆里 — 金轮集团(近金轮南路) (21站)
回程: 金轮集团(近金轮南路) — 上笆里 — 南墩 — 金轮铝业 — 时代广场 — 柏顿嘉园 — 宗汉街道(西二环路以西) — 马家路 — 宗汉环卫所 — 宗汉菜市 — 玉字地 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 茜苑新村 — 城东新村北 — 实验小学(慈溪孙塘路) — 供电局(慈溪孙塘路) — 公交公司(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(中心站) (21站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 白沙水厂 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(慈溪南二环中路) — 虞波广场(东) — 虞波广场(北) — 金一路口 — 公交公司(慈溪) — 供电局(慈溪孙塘路) — 城东新村南 — 古塘绿苑 — 中泰都市花苑 — 海关大楼 — 美域花苑 — 世纪花园 — 东周塘 — 里仁桥 — 宗汉环卫所 — 宗兴停车场 — 史家(慈溪宗汉) — 光华农贸菜市 — 慈吉集团 — 百两桥 — 慈康门诊 — 新界小学 — 胡家(慈溪天元) — 天元花坛(天元镇政府) (29站)
回程: 天元花坛(天元镇政府) — 胡家(慈溪天元) — 新界小学 — 慈康门诊 — 百两桥 — 慈吉集团 — 光华农贸菜市 — 史家(慈溪宗汉) — 宗兴停车场 — 宗汉环卫所 — 里仁桥 — 东周塘 — 世纪花园 — 美域花苑 — 海关大楼 — 中泰都市花苑 — 古塘绿苑 — 城东新村南 — 供电局(慈溪孙塘路) — 公交公司(慈溪) — 金一路口 — 虞波广场(北) — 虞波广场(东) — 人民医院(慈溪南二环中路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 白沙水厂 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (29站)
去程: 乌山站(乌山南路) — 东山社区 — 金一路口 — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(慈甬路) — 柴弄 — 白沙菜市 — 赖王(二灶潭路) — 中医院(慈溪二灶潭路) — 白河小区 — 河角[慈溪] — 墙里 — 余家甲 — 西华头 — 应家[慈溪] — 周塘墩 — 高河塘 (18站)
回程: 高河塘 — 周塘墩 — 应家[慈溪] — 西华头 — 余家甲 — 墙里 — 河角[慈溪] — 白河小区 — 中医院(慈溪二灶潭路) — 赖王(二灶潭路) — 白沙菜市 — 柴弄 — 商都(慈甬路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(乌山南路) (18站)