宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金桂苑”的公交线路
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 柴弄 — 商都(慈甬路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(南二环中路) — 玫瑰园 — 国土局(慈溪) — 阳明山庄 — 明昌桥 — 慈百路 — 西门菜市 — 鸣山社区 — 新塘公寓 — 新塘 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 玲珑小区 — 南方伟业(明州西路) — 协和医院(明州西路) — 金桂苑 — 行知职高 (25站)
回程: 行知职高 — 金桂苑 — 协和医院(明州西路) — 南方伟业(明州西路) — 玲珑小区 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 新塘 — 新塘公寓 — 鸣山社区 — 西门菜市 — 慈百路 — 明昌桥 — 阳明山庄 — 国土局(慈溪) — 玫瑰园 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 金一路口 — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(慈甬路) — 柴弄 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (25站)