宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东站(中心站,慈溪) — 八字桥 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(慈溪南二环中路) — 虞波广场(东) — 商都(新城大道北路) — 童家新村 — 交通局(慈溪) — 国贸大厦(慈甬路) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 慈百苑 — 新江路 — 西站(中心站,慈溪) (15站)
回程: 西站(中心站,慈溪) — 新江路 — 慈百苑 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 中央大厦 — 国贸大厦(慈甬路) — 交通局(慈溪) — 童家新村 — 商都(新城大道北路) — 虞波广场(东) — 人民医院(慈溪南二环中路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 八字桥 — 东站(中心站,慈溪) (15站)
去程: 东站(中心站,慈溪) — 白沙路[慈溪] — 白沙水厂 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(慈溪南二环中路) — 虞波广场(东) — 虞波广场(北) — 金一路口 — 公交公司(慈溪) — 供电局(慈溪孙塘路) — 城东新村南 — 古塘绿苑 — 中泰都市花苑 — 海关大楼 — 美域花苑 — 世纪花园 — 东周塘 — 里仁桥 — 宗汉环卫所 — 宗兴停车场 — 史家(慈溪宗汉) — 光华农贸菜市 — 慈吉集团 — 百两桥 — 慈康门诊 — 新界小学 — 胡家(慈溪天元) — 天元花坛(天元镇政府) (29站)
回程: 天元花坛(天元镇政府) — 胡家(慈溪天元) — 新界小学 — 慈康门诊 — 百两桥 — 慈吉集团 — 光华农贸菜市 — 史家(慈溪宗汉) — 宗兴停车场 — 宗汉环卫所 — 里仁桥 — 东周塘 — 世纪花园 — 美域花苑 — 海关大楼 — 中泰都市花苑 — 古塘绿苑 — 城东新村南 — 供电局(慈溪孙塘路) — 公交公司(慈溪) — 金一路口 — 虞波广场(北) — 虞波广场(东) — 人民医院(慈溪南二环中路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 白沙水厂 — 白沙路[慈溪] — 东站(中心站,慈溪) (29站)
去程: 宏坚站 — 市残联(慈溪) — 夏家桥 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(新城大道南路) — 消防大队(慈溪) — 东方明珠(北) — 前应西区 — 乌山 — 嘉都苑(前应路) — 峙山文化广场(剑山路) — 罗墅桥 — 南胜苑 — 慈溪大酒店 — 城隍庙(慈溪) — 望江苑(浒山路) — 中泰都市花苑 — 海关大楼 — 茜苑新村 — 吉祥新村 — 民政局(慈溪) — 金桥新村(金桥路) — 石头桥菜市 — 石头桥小区 — 南方伟业(明州西路) — 协和医院(明州西路) — 新华村[慈溪] — 曙光小区 — 早教中心(南) — 行知职高 (31站)
回程: 行知职高 — 早教中心(南) — 曙光小区 — 新华村[慈溪] — 协和医院(明州西路) — 南方伟业(明州西路) — 石头桥小区 — 石头桥菜市 — 金桥新村(金桥路) — 民政局(慈溪) — 吉祥新村 — 茜苑新村 — 海关大楼 — 中泰都市花苑 — 望江苑(浒山路) — 城隍庙(慈溪) — 慈溪大酒店 — 南胜苑 — 罗墅桥 — 峙山文化广场(剑山路) — 嘉都苑(前应路) — 乌山 — 前应西区 — 东方明珠(北) — 消防大队(慈溪) — 人民医院(新城大道南路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 夏家桥 — 市残联(慈溪) — 宏坚站 (31站)