南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“金马路”的公交线路
去程: 油坊桥[地铁站] — 雨润大街 — 元通 — 奥体东站 — 兴隆大街 — 集庆门大街地铁站 — 云锦路(地铁站) — 莫愁新寓(莫愁湖) — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口 — 大行宫 — 解放路(西安门) — 明故宫 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 小卫街(下马坊) — 孝陵卫(地铁站) — 钟灵街 — 马群停车场(地铁马群站) — 金马路 — 仙鹤门[地铁站] — 学则路 — 仙林中心站(地铁站) — 羊山公园 — 南大仙林校区 — 经天路 (26站)
回程: 经天路 — 南大仙林校区 — 羊山公园 — 仙林中心站(地铁站) — 学则路 — 仙鹤门[地铁站] — 金马路 — 马群停车场(地铁马群站) — 钟灵街 — 孝陵卫(地铁站) — 小卫街(下马坊) — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明故宫 — 解放路(西安门) — 大行宫 — 新街口 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁新寓(莫愁湖) — 云锦路(地铁站) — 集庆门大街地铁站 — 兴隆大街 — 奥体东站 — 元通 — 雨润大街 — 油坊桥[地铁站] (26站)