南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“惠南巷”的公交线路
去程: 东山总站 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 鼓山路[竹山路] — 竹山桥 — 东山宾馆 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 天元路 — 竹山路[地铁站] — 武夷绿洲 — 小龙湾 — 惠南巷 — 菲尼克斯 — 西门子 — 池田路 — 百家湖中学 — 百家湖小学(新区小学) (20站)
回程: 百家湖小学(新区小学) — 百家湖中学 — 池田路 — 西门子 — 菲尼克斯 — 惠南巷 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 鼓山路[竹山路] — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 东山总站 (20站)