线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“黄姚村东站”的公交线路
605路(江盘线)
南京公交 605路(江盘线)
去程: 盘城 — 盘城街道 — 南京信息工程大学中苑东门 — 江北村 — 龙山 — 沿江街道 — 邻里中心 — 丽景路 — 惠达路 — 星火路地铁站[在建] — 黄姚村东站 — 黄姚村 — 刘家洼 — 西门[沿山大道] — 工业大学后门 — 碧云山庄 — 江浦客运站 (17站)
回程: 江浦客运站 — 碧云山庄 — 工业大学后门 — 西门[沿山大道] — 刘家洼 — 黄姚村 — 黄姚村东站 — 星火路地铁站[在建] — 惠达路 — 丽景路 — 邻里中心 — 沿江街道 — 龙山 — 江北村 — 南京信息工程大学中苑东门 — 盘城街道 — 盘城 (17站)