南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 窑上村 — 黄方村 — 旭日景城 — 五塘村(东) — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (21站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 五塘村(东) — 旭日景城 — 黄方村 — 窑上村 (23站)
去程: 农贸中心 — 白云亭 — 惠民路 — 惠民桥 — 南京西站 — 机务段 — 水关桥西站 — 水关桥 — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村(东) — 旭日景城 — 黄方村 — 窑上村(曙光机械厂) — 幕府东路 — 晓庄村 — 南京卫校 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥广场 (21站)
回程: 迈皋桥广场 — 南砖新村 — 晓庄 — 南京卫校 — 晓庄村 — 幕府东路 — 窑上村(曙光机械厂) — 黄方村 — 旭日景城 — 五塘村(东) — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 机务段 — 南京西站 — 惠民桥 — 惠民路 — 白云亭 — 农贸中心 (21站)