北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 太古石 — 吉家营 — 运子路 — 关门 — 西石虎 (48站)
回程: 西石虎 — 关门 — 运子路 — 吉家营 — 太古石 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (48站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 (36站)
回程: 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (36站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 黄梁根 — 司营子 — 前火岭 (39站)
回程: 前火岭 — 司营子 — 黄梁根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家岭 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 石湖根 — 北栅子 — 南台子 (39站)
回程: 南台子 — 北栅子 — 石湖根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)