北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 化工建材 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机场所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 尖岩村 (39站)
回程: 尖岩村 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机场所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 化工建材 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机床所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 大云峰寺路口 — 大云峰寺 (39站)
回程: 大云峰寺 — 大云峰寺路口 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机床所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 (36站)
回程: 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (36站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 黄梁根 — 司营子 — 前火岭 (39站)
回程: 前火岭 — 司营子 — 黄梁根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家岭 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 石湖根 — 北栅子 — 南台子 (39站)
回程: 南台子 — 北栅子 — 石湖根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛 — 西庄子 — 西湾子 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 二道河 — 京东第一瀑 — 下张坟 — 上张坟 — 二平台 — 清凉谷 — 黄土梁 — 四合堂 (23站)
回程: 四合堂 — 黄土梁 — 清凉谷 — 二平台 — 上张坟 — 下张坟 — 京东第一瀑 — 二道河 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (23站)
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 鲶鱼沟 — 西湾子大队 — 二道沟门 — 口门子 — 二道城 — 南台子 — 转山子 — 椴树梁 — 山神庙 (27站)
回程: 山神庙 — 椴树梁 — 转山子 — 南台子 — 二道城 — 口门子 — 二道沟门 — 西湾子大队 — 鲶鱼沟 — 高家峪 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (27站)