北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“高家岭”的公交线路
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛度假村 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 密云河北村 — 赶河厂 — 高家峪 — 西湾子 — 西庄子 — 石佛村 — 冯家峪镇政府 — 冯家峪镇 — 蚂螂峪 — 东西白莲峪 — 高庄子 — 福家店 — 朱家峪 — 冯家峪镇下营子 — 响水峪路口 — 南石片 — 北石片 — 白马关 — 关门外 — 大平台 — 番字牌 — 黄梁根 — 司营子 — 前火岭 (39站)
回程: 前火岭 — 司营子 — 黄梁根 — 番字牌 — 大平台 — 关门外 — 白马关 — 北石片 — 南石片 — 响水峪路口 — 冯家峪镇下营子 — 朱家峪 — 福家店 — 高庄子 — 东西白莲峪 — 蚂螂峪 — 冯家峪镇 — 冯家峪镇政府 — 石佛村 — 西庄子 — 西湾子 — 高家岭 — 赶河厂 — 密云河北村 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛度假村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (39站)