福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 鼓山中学[三环路] — 埠兴村 — 秀岭村 — 樟岚 — 樟林村 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 鼓岭古道 — 东山苗圃 — 东山村 — 园中圣泉寺 — 山重村 — 鹤林灵峰寺 — 李园人行天桥 — 三环桂山路口 — 三环西园路口 — 罗汉山隧道东 — 罗汉山隧道西 — 琴亭环岛(西) — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (29站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 三环福飞路口 — 琴亭环岛(西) — 罗汉山隧道西 — 罗汉山隧道东 — 三环西园路口 — 三环桂山路口 — 李园人行天桥 — 鹤林灵峰寺 — 山重村 — 园中圣泉寺 — 东山村 — 东山苗圃 — 鼓岭古道 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 樟林村 — 樟岚 — 秀岭村 — 埠兴村 — 鼓山中学[三环路] — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (30站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 紫阳立交桥(东光花园) — 市规划局 — 五一新村 — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 学军路 — 马口 — 河下路 — 河下街 (26站)
回程: 河下街 — 河下路 — 马口 — 学军路 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 五一新村 — 市规划局 — 紫阳立交桥(东光花园) — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (25站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 树兜 — 屏东 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山梁厝站(梁厝路) (29站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏东 — 树兜 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (31站)