宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 杨家[鄞州集士港] — 丰城西 — 丰城东 — 横港 — 郭家 — 联丰中路学院路口 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 迈水桥小区 (21站)
回程: 迈水桥小区 — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 联丰中路学院路口 — 郭家 — 横港 — 丰城东 — 丰城西 — 杨家[鄞州集士港] — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (21站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 方家新村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 后周[鄞州集士港] — 上董(鄞州集仕港) — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 双银村 — 深溪新凉亭 — 深溪洪家桥头 — 深溪村 (23站)
回程: 深溪村 — 深溪洪家桥头 — 深溪新凉亭 — 双银村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 上董(鄞州集仕港) — 后周[鄞州集士港] — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 方家新村 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 公交集士港站 (23站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集兴路 — 杨西河漕 — 后屠桥烈士陵园 — 新庙跟 — 岳阳 — 武林学校 — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 后刘漕 — 长寿寺 — 上河头 — 山下庄村 — 萧家 — 潘岙庙 (22站)
回程: 潘岙庙 — 萧家 — 山下庄村 — 上河头 — 长寿寺 — 后刘漕 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 武林学校 — 岳阳 — 新庙跟 — 后屠桥烈士陵园 — 杨西河漕 — 集兴路 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (22站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 科创路 — 聚才路(云林中路) — 布政新村 — 张家潭村 — 布政小学南 — 东沙港 — 宋严王村 — 博宏工业区 — 陈横楼 — 嘉乐企业东(同德路) — 洪渡新村 — 石源路 — 阳光丽园(石源路) — 江南绿洲(石源路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 万利路(宜科科技,万成路) — 建庄村 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) (46站)
回程: 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 鄞州体育中心西 — 宁波九中(文华路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 建庄村 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 江南绿洲(石源路) — 阳光丽园(石源路) — 石源路 — 洪渡新村 — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼 — 博宏工业区 — 宋严王村 — 东沙港 — 布政小学南 — 张家潭村 — 布政新村 — 聚才路(云林中路) — 科创路 — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (47站)