宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“奥特莱斯广场”的公交线路
去程: 望春工业区[云林中路] — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 杨家[鄞州集仕港] — 望春工业区管委会 — 杉立路 — 聚才路(聚才路) — 望春工业区南 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼村 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 石碶东方阁 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰新城 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 永达路 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(2号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 芝兰新城 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 石碶东方阁 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 陈横楼村 — 嘉乐企业东(同德路) — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 望春工业区南 — 聚才路(聚才路) — 杉立路 — 望春工业区管委会 — 杨家[鄞州集仕港] — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 望春工业区[云林中路] (38站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 科创路 — 聚才路(云林中路) — 布政新村 — 张家潭村 — 布政小学南 — 东沙港 — 宋严王村 — 博宏工业区 — 陈横楼 — 嘉乐企业东(同德路) — 洪渡新村 — 石源路 — 阳光丽园(石源路) — 江南绿洲(石源路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 万利路(宜科科技,万成路) — 建庄村 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) (46站)
回程: 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 鄞州体育中心西 — 宁波九中(文华路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 建庄村 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 江南绿洲(石源路) — 阳光丽园(石源路) — 石源路 — 洪渡新村 — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼 — 博宏工业区 — 宋严王村 — 东沙港 — 布政小学南 — 张家潭村 — 布政新村 — 聚才路(云林中路) — 科创路 — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (47站)